X
Ваша заявка принята!
X
Ваша заявка принята!

+7 (925) 585-72-33 (Russia)

+375 (29) 253-07-79 (Belarus)

Обратный звонок

8 (800) 550-72-33

+7 (925) 585-72-33 (Russia)

+375 (29) 253-07-79 (Belarus)

soundslife.ru

Обратный звонок

X
Страница отправлена Вам!

Международный вокально-хореографический конкурс «Звездный континент»
8-10 декабря, Ульяновск, Россия

Неповторимая красота природы издавна привлекала не только путешественников, но и творцов искусства. Уникальные природные богатства и необъятные просторы Поволжья всегда удивляли и завораживали! Великолепная природа, множество рек и озер, исторических памятников — именно это запоминается людям, хоть раз побывавшим в этих краях.

Международный конкурс «Звездный континент» откроет новые имена и таланты на Поволжских просторах!

Сроки проведения

08-10

ДЕКАБРЬ

Россия, Ульяновск

  • Номинации:
  • Участники: от 5 лет
  • Стоимость участия от 475 руб.
  • Даты заездов: 8-10.12.2017
  • Подача заявок до: 23 Ноября 2017

Место проведения:

- Областной Дворец творчества детей и молодежи, Россия, г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50.

Организаторы и учредители:

- Международная компания «Sound`s Life» (г. Москва, Россия).

Конкурс проходит при поддержке:

- ОГБОУ ДОД «Областной Дворец творчества детей и молодежи» (г. Ульяновск, Россия).

Официальные партнеры:

- Молодежная администрация МО «город Ульяновск».

- Издательство «Планета Музыки», Россия.

- DANCERUSSIA.ru, Россия.

- Проект horeograf.com, Россия.

- Медиа-группа «FestivalInfo», Украина.

- Музыкальный театр «BRAVO», Россия.

- Фонд «Бенефис. Премьера идей: культура, образование, спорт, бизнес», Польша.

Цели и задачи:

- возрождение, сохранение и развитие национальных культур;

- установление профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов;

- привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для повышения профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов;

- повышение исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов.

Номинации, формы, возрастные категории:

  1. Вокал:

- академический;

- эстрадный;

- народный;

- джаз;

- авторская песня;

- музыкальный театр;

- театр песни, мюзикл.

Формы:

- отдельные исполнители (соло, дуэт);

- малые формы (от 3 до 5 человек);

- ансамбли (от 6 человек и выше);

- хоры (от 6 человек и выше).

Возрастные категории:

1 возрастная категория – 5-8 лет;

2 возрастная категория – 9-11 лет;

3 возрастная категория – 12-14 лет;

4 возрастная категория – 15-17 лет;

5 возрастная категория – 18-25 лет;

6 возрастная категория –26 лет и старше;

7 возрастная категория – смешанная;

8 возрастная категория – «профи, певец - преподаватель»;

9 возрастная категория – «профи, певец – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.).

Участники представляют два разнохарактерных произведения общей продолжительностью не более 7 минут. В номинации «музыкальный театр», «мюзикл» участники (ансамбли, хоры) представляют одно произведение продолжительностью не более 45 минут. (Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Общие критерии оценки: исполнительское мастерство, музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

  1. Хореография:

- детский танец;

- классическая;

- неоклассика;

- народная;

- стилизация народного танца;

- народно-сценический танец;

- современная (джаз, модерн, contemporary);

- театр танца;

- эстрадная;

- танцевальное шоу;

- характерный танец;

- восточный танец (для участников 3-7 возрастных категорий);

- спортивный рок-н-ролл;

- уличные направления (hip-hop, хаус, техно, диско);

- бальный танец (европейская программа, латиноамериканская программа).

Формы:

- отдельные исполнители (соло, дуэт);

- малые формы (от 3 до 5 человек);

- формейшн-ансамбли (от 6 человек и выше).

Возрастные категории:

1 возрастная категория – 5-7 лет;

2 возрастная категория – 8-10 лет;

3 возрастная категория – 11-13 лет;

4 возрастная категория – 14-17 лет;

5 возрастная категория – 18-20 лет;

6 возрастная категория – 21-25 лет;

7 возрастная категория – 26 лет и старше;

8 возрастная категория – профи;

9 возрастная категория - смешанная.

Участники представляет два разнохарактерных произведения общей продолжительностью не более 7 минут. Ансамбли, участвующие в номинации «народная хореография» предоставляют произведения общей продолжительностью не более 10 минут. (Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Общие критерии оценки: исполнительское мастерство, техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения), подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, артистизм, раскрытие художественного образа.

Общие требования:

- Замена репертуара во время проведения конкурса запрещена.

- Участники могут быть представлены одни в своей номинации и возрастной категории.

- Оргкомитет имеет право закрыть прием заявок в любой номинации раньше установленного срока, если количество заявок в номинации превысило технические возможности конкурса.

- Возраст отдельного исполнителя определяется на момент проведения конкурса (в заявке отдельные исполнители указывают полное количество лет). При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

- Для участия в возрастной категории «профи» допускаются исполнители, имеющие среднее специальное или высшее образование учреждений культуры и искусства.

- В каждой возрастной категории допускается участие из предыдущей или последующей возрастных категориях не более 30% от общего количества участников в конкурсном выступлении.

- Участники имеют право участвовать в нескольких номинациях при предоставлении в Оргкомитет отдельной заявки на каждую номинацию. Если участник заявлен в нескольких возрастных и жанровых номинациях, то общее количество заявок не должно превышать пяти.

- Участие в мастер-классах для отдельного исполнителя бесплатное. Для участия в мастер-классах от коллектива допускается 5 человек (свыше оплачивается 450 рублей/1 человек/1 мастер-класс). По окончании мастер-классов выдается сертификат.

- Проба сцены проходит в строго определенной последовательности, согласно номинациям и возрастным категориям.

- Если участник не успевает выступить по программе в своей номинации и возрастной категории, по каким-либо причинам, конкурсная программа переносится после выступления всех номинаций и возрастных категорий, и просматривается отдельно.

- Оргкомитет имеет право отстранить от участия коллектив или отдельного исполнителя за некорректное поведение во время проведения конкурса. Организационный взнос в данном случае не возвращается.

- На конкурсе представителям каждого города необходимо иметь сувениры для вручения членам жюри на гала-концерте и передачи в музей Международной компании «Sound`s Life», а также флаг своей страны (размер 135х90 см).

Технические требования:

- Фонограммы записываются на CD-R и флеш носителе с высоким качеством звука в аудио формате, WAV или МР-3.

- Каждая звукозапись записывается на отдельном носителе с указанием города, названия ансамбля или фамилии отдельного исполнителя.

- Не допускаются конкурсные выступления вокалистов под фонограмму «плюс».

- Не допускаются фонограммы с прописанным бэк-вокалом для ансамблей и DOUBLE- вокал (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для отдельных исполнителей.

- Для вокальных ансамблей, превышающих более 5 человек, разрешается использовать свои радио микрофоны или головные гарнитуры. Оргкомитет предоставляет не более 6 радио микрофонов.

- Оргкомитет предоставляет профессионального концертмейстера (ноты высылаются заранее на электронную почту [email protected]). Стоимость работы составляет 2 500 руб. за номинацию.

- Наличие двух инструментов (фортепиано, рояль) обговаривается дополнительно с Оргкомитетом.

- Во время конкурсных выступлений использование концертного света запрещено.

- Оргкомитет не предоставляет дополнительное техническое оборудование (пюпитры, синтезаторы, ударные установки, комбики, колонки и т.д.).

Порядок аккредитации:

Для участия в конкурсе необходимо направить в Оргкомитет следующие документы:

- заявка установленного образца для каждой номинации.

Аккредитация на конкурс открыта с 1 июня по 23 ноября 2017 г.;

- список участников согласно образца (на отдельном листе) для каждой номинации.

Ф. И. О.Дата рождения
   

- список участников и сопровождающих лиц согласно образца (на отдельном листе) для бронирования отеля.

Ф. И. О.Дата рожденияПаспортные данные, свидетельство о рождении
    

Коллектив обязан иметь соответствующее количество сопровождающих лиц (15 детей + 1 руководитель), которые несут полную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей.

Просьба приобретать билеты к месту проведения конкурса после официального подтверждения Оргкомитета.

Для выезда группы руководителю необходимо иметь заверенную нотариусом доверенность от родителей.

Состав жюри, порядок работы:

Жюри конкурса формируется из числа специалистов в области культуры и искусства: заслуженных работников культуры, ведущих педагогов учебных заведений, известных артистов, композиторов, музыкантов. Состав жюри периодически меняется от конкурса к конкурсу. Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса.

Выступления конкурсантов оцениваются по 10-бальной системе. При превышении регламентированного времени выступления более чем на 1 мин., снимается 1 оценочный балл и фонограмма останавливается. При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места - эти места не присуждаются. А также допускается дублирование призовых мест. Оценочные балы согласно конкурсных протоколов не выносятся на всеобщее обсуждение, руководители могут получить выписку из протокола заседания членов жюри на почтовый адрес в течение 7 рабочих дней.

Результаты конкурсных выступлений опубликовываться на сайте www.soundslife.ru в течение 10-ти рабочих дней. Программу гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официальной церемонии награждения конкурсантов.

Награждение конкурсантов независимо от занятого места проводится на гала-концерте.

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Подведение итогов, награждение:

Итоги конкурса и награждение проводятся по номинациям: вокал, инструментальная музыка, хореография, оригинальный жанр, театр моды с учетом указанных возрастных категорий и предусматривают присуждения следующих мест:

Диплом «Гран-при» и приз;

Диплом «Лауреата 1 степени» и приз;

Диплом «Лауреата 2 степени» и приз;

Диплом «Лауреата 3 степени» и приз;

Диплом «Дипломанта 1 степени» и приз;

Диплом «Дипломанта 2 степени» и приз;

Диплом «Дипломанта 3 степени» и приз.

Диплом участника и поощрительный приз.

По отдельным номинациям:

Специальный приз «За вклад в развитие культуры и искусства».

Специальный приз медиа-группы «FestivalInfo» в номинации «Приз зрительских симпатий».

Специальная премия Международной компании «Sound`s Life» в номинации «Лучший педагог».

Специальная премия издательства «Планета музыки» в номинации «Восхождение на Олимп».

Специальная премия проекта horeograf.com в номинации «Лучшая балетмейстерская постановка».

Специальная премия Фонда «Бенефис» в номинации «За лучший сценический образ».

Специальная премия Молодежной администрации МО «город Ульяновск» в номинации «Шаг к мечте».

Специальная премия Музыкального театра «BRAVO» в номинации «Первый шаг».

Руководители и концертмейстеры награждаются международными сертификатами; участники - дипломами и памятными медалями.

Отправка дипломов, не полученных на гала-концерте, осуществляется за счет участника услугой «наложенный платеж» Почтой России в течение 7 рабочих дней.

Финансовые условия:

Для участия в Форуме участники оплачивают организационный взнос. Размер организационного взноса составляет:

соло2 150 руб./ 1 чел.
дуэт1 450 руб./ 1 чел.
малые формы, ансамбли (от 3 до 5 человек)1 150 руб./ 1 чел.
ансамбли, хоры (до 10 человек)950 руб./ 1 чел.
ансамбли, хоры (от 11 до 21 человека)650 руб./ 1 чел.
ансамбли, хоры (более 22 человек)475 руб./ 1 чел.

Внимание! Сольное выступление считается основной номинацией, если отдельный исполнитель выступает еще и в составе ансамбля. Если ансамбль выступает в двух номинациях и более, основной номинацией считается та, где большее количество участников. При условии, что в номинациях участвуют одни и те же дети. Если коллектив выставляет две и более группы, считается, что это два разных ансамбля.

Для участвующих в дополнительных номинациях размер организационного взноса составляет – скидка 30%.

При предъявлении дисконтной карты Международной компании «Sound’s Life» участникам конкурса предоставляется скидка 3 % (номер дисконтной карты указывается в заявке).

Организационный взнос за участие не включает проживание и питание, а является регистрационным взносом за участие в конкурсе. В случае отказа от участия в конкурсе организационный взнос не возвращается.

Стоимость путевки составляет:

путевка с удобствами в номере4 950 руб./ 1 чел.

В стоимость включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая /раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака, 2 ужина), обзорная автобусная экскурсия по городу.

Дополнительно оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

При группе 15 человек, 16-ый принимается бесплатно. Возможно пребывание на большее количество дней.

Оргкомитет имеет право размещать на сайте www.soundslife.ru фотографии и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.

Контроль качества! Оргкомитет принимает пожелания, и претензии по организации конкурса в письменном виде на электронную почту [email protected].

8 декабря, пятница

Конкурсные выступления НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ».

10.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

9 декабря, суббота

Конкурсные выступления НОМИНАЦИИ «ХОРЕОГРАФИЯ».

10.00-11.00 Круглый стол НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ».

10.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

10 декабря, воскресенье

10.00-11.00 Круглый стол НОМИНАЦИИ «ХОРЕОГРАФИЯ».

11.00-13.00 Семинары и мастер-классы для участников конкурса.

13.30-14.30 Репетиция закрытия.

15.00-17.00 Гала-концерт. Награждение участников.

Программа конкурса может меняться по независящим от Оргкомитета причинам.

Номинация «ВОКАЛ»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ

2 возрастная категория (9-11 лет)

1.             

Таисия Белякова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

2.             

Елизавета Старикова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

3.             

Юлия Крючкова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

4.             

 Маргарита Долгоненкова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

8 возрастная категория (профи, певец - преподаватель)

5.             

Татьяна Ермакова

г. Тольятти, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

1 возрастная категория (5-8 лет)

6.             

Назар Сафаров

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

7.             

Мария Семашина

г. Ульяновск, Россия

 

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

8.             

Рената Айметова

г. Ульяновск, Россия

 

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

9.             

Екатерина Семерзина

г. Ульяновск, Россия

 

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

10.          

Камилла Трофимова

г. Казань, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

11.          

Анастасия Еремина

г. Ульяновск, Россия

 

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

12.          

Анна Бизяева

г. Пенза, Россия

 

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

13.          

Светлана Новикова

г. Тетюши, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ

1 возрастная категория (5-8 лет)

14.          

Руслан Ермаков

г. Тольятти, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

15.          

Камилла Григорьева

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

16.          

Анна Анисимова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

17.          

Алиса Сычева

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

18.          

Дарья Васина

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

19.          

София Белороссова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

20.          

Мария Тихонова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

21.          

Анжелика Караганова, Мирон Чухлов

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

22.          

Руслана Хисамутдинова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

23.          

Арина Сидорова

п. Силикатный, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

24.          

Яна Бляусова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

25.          

Елизавета Корольчук

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

26.          

Ксения Комиссарова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

27.          

Дарья Белякова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

28.          

Матвей Ганиятов

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

29.          

Вероника Лобанова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

30.          

Кирилл Сайгин

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

31.          

Дарья Зубова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

32.          

Динара Салихова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

33.          

Аделина Ильязова

г. Казань, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

34.          

Карина Ибрагимова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

35.          

Элина Горбикова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

36.          

Сабина Хидиятуллина

г. Казань, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

37.          

Ансамбль «НеМальчишки»

г. Казань, Россия

ГРАН-ПРИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

38.          

Софья Зайцева

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

39.          

Анастасия Лачугина

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

40.          

Полина Сафонова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

41.          

Екатерина Марьина

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

42.          

Алиса Орешкина

г. Казань, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

43.          

Юлия Крючкова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

44.          

Светлана Евдокимова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

45.          

Екатерина Власова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

46.          

Владислав Лещинский

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

47.          

Виталий Клюев

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

48.          

Светлана Новикова

г. Тетюши, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

49.          

Владимир Свирчевский

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

50.          

Ольга Архипова

г. Саратов, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

51.          

Народный самодеятельный коллектив хоровой ансамбль «Саратовская Полония»

(малые формы)

г. Саратов, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (смешанная)

52.          

Шоу-группа «Короли»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

53.          

Народный коллектив студия эстрадного вокала «Орфей»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

ДЖАЗ

3 возрастная категория (12-14 лет)

54.          

Камиля Байрамова

г. Казань, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

55.          

Анна Тельнова

г. Казань, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ

1.             

Коллектив эстрадного танца «Эксайт»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

2.             

Танцевально-спортивный клуб «СПАРТА»

(8-10 ЛЕТ)

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

3.             

Хореографический коллектив «Без границ»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

4.             

Ансамбль детского танца «Эсперанzа»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

5.             

Танцевально-спортивный клуб «СПАРТА»

(8-10 ЛЕТ, ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО)

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

6.             

Танцевально-спортивный клуб «СПАРТА»

(5-7 ЛЕТ, чудики)

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

7.             

Ансамбль эстрадного танца «Гелиос»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

КЛАССИЧЕСКАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

2 возрастная категория (8-10 лет)

8.             

Дария Ямбушева

г. Саранск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

3 возрастная категория (11-13 лет)

9.             

Дарья Каплий

г. Саранск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

9 возрастная категория (смешанная)

10.          

Дарья Каплий, Дария Ямбушева

г. Саранск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

2 возрастная категория (8-10 лет)

11.          

Софья Букова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-20 лет)

12.          

Ансамбль танца «Дивертисмент»

г. Балаково, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

9 возрастная категория (смешанная)

13.          

Хореографический коллектив студия эстрадного танца «Антрэ»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

9 возрастная категория (смешанная)

14.          

Народный коллектив ансамбль танца «Кружева»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

ЭСТРАДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

2 возрастная категория (8-10 лет)

15.          

Аниса Обидова

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

16.          

Ансамбль детского танца «Эсперанzа»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

17.          

Танцевально-спортивный клуб «СПАРТА»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

18.          

Хореографический коллектив «Весна»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

19.          

Ансамбль детского танца «Эсперанzа»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

20.          

Коллектив эстрадного танца «Эксайт»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

21.          

Хореографический ансамбль «Славянка»

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (11-13 лет)

22.          

Хореографический коллектив «Без границ»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

23.          

Народный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (14-17 лет)

24.          

Арина Игнатьева

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

25.          

Ансамбль современного бального танца «Феникс»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

26.          

Хореографический коллектив «Без границ»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

5 возрастная категория (18-20 лет)

27.          

Виктория Захарова

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

28.          

Никита Газеев

г. Ульяновск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

9 возрастная категория (смешанная)

29.          

Коллектив эстрадного танца «Эксайт»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ

4 возрастная категория (14-17 лет)

30.          

Студия эстрадно восточного танца «МанРиГо»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

ТЕАТР ТАНЦА

4 возрастная категория (14-17 лет)

31.          

Театр танца «Free_step»

г. Сызрань, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ

7 возрастная категория (26 лет и старше)

32.          

Студия эстрадно восточного танца «МанРиГо»

г. Ульяновск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

Специальные призы:

 

 Специальным призом «За вклад в развитие культуры и искусства»:

- Львова Надежда Александровна г. Ульяновск, Россия

- Чеснова Ирина Петровна г. Ульяновск, Россия

 

Дипломом «За концертмейстерское искусство и профессионализм»:

Катков Александр Геннадьевич г. Ульяновск, Россия

 

Специальным призом в номинации «Приз зрительских симпатий» и специальной премией творческого объединения «Челентано» для участия в любом творческом фестивале-конкурсе объединения «Челентано»:

Театр-танца «Free_Step» г. Сызрань, Россия

 

Специальной премией Международной компании «Sound`s Life» в номинации «Лучший педагог и подарочным сертификатом 3 000 рублей на участие в Международном вокальном конкурсе «МУЗЫКАЛЬНЫЙ МИР» 10-12 мая 2018 года в г. Санкт-Петербург, Россия:

Дычек Юлия Викторовна г. Казань, Россия

 

Специальная премия Фонда «Бенефис» в номинации «За лучший сценический образ»:

- Мария Тихонова г. Ульяновск, Россия

- Виктория Захарова г. Ульяновск, Россия

 

Подарочным сертификатом на 15 000 рублей на участие в Международном хореографическом лагере «Грани танца» с 28 июня по 5 июля 2018 года в г. Судак, Республика Крым, Россия:

Ансамбль танца «Дивертисмент» г. Балаково, Россия

 

Специальной премией издательства «Планета музыки» в номинации «Восхождение на Олимп», а также подарочным сертификатом на 500 рублей на приобретение методической литературы в книжном шкафу на сайте www.soundslife.ru:

- Софья Букова г. Ульяновск, Россия

- Алиса Орешкина г. Казань, Россия

 

Специальная премия Музыкального театра «BRAVO» в номинации «Первый шаг» и подарочным сертификатом:

Ансамбль эстрадного танца «Гелиос» г. Ульяновск, Россия

 

Подарочным сертификатом на 10 000 рублей на участие в Международном хореографическом лагере «Грани танца» с 28 июня по 5 июля 2018 года в г. Судак, Республика Крым, Россия, а также специальным призом партнера конкурса веб-портала DANCERUSSIA.ru:

Коллектив эстрадного танца «Эксайт» г. Ульяновск, Россия

 

Специальный приз Заведующей отделением «хореографическое творчество» колледжа «Дорогомилово» ИСПО им. К.Д. Ушинского Московского городского педагогического университета Фивинцевой Натальи Александровны в номинации «За высокое исполнительское мастерство» - Никита Газеев г. Ульяновск, Россия

 

Специальный приз Молодежной администрации МО «город Ульяновск» в номинации «Шаг к мечте» - Матвей Ганиятов г. Ульяновск, Россия

САНИН Александр Федорович г. Саратов, Россия

Заслуженный работник культуры России, награжден знаком «За достижения в культуре», председатель цикловой комиссии «искусство балета» Саратовского областного колледжа искусств.

ФИВИНЦЕВА Наталья Александровна г. Москва, Россия

Заведующая отделением «хореографическое творчество» колледжа «Дорогомилово» ИСПО
им. К.Д. Ушинского Московского городского педагогического университета, балетмейстер - постановщик, семикратный обладатель диплома «За лучшую балетмейстерскую работу», хореограф- постановщик в ансамбле песни и пляски им. Александрова, концертной программы театра «Русская Песня» под управлением Надежды Бабкиной, хореограф программы «Легенды ретро – FM» (2009, 2010 гг.).

Мастер-класс: «Региональные особенности русского танца».

РУДИК Александра Вадимовна г. Москва, Россия

Артистка современной труппы театра «Балет Москва», хореограф Инклюзивной театральной школы Центр творческих проектов «Инклюзион», педагог школы современного танца и перформанса Цех, художественный руководитель, педагог и хореограф Танцевальных Компаний Цех1 и Цех2, педагог отделения современного танца колледжа «Школа классического танца».

Мастер-класс: «Наполнение танца через коммуникацию».

ПЕТУХОВА Людмила Валерьевна г. Чебоксары, Россия

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заведующая отделением сольного и хорового народного пения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, доцент кафедры хорового дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусств.

Мастер-класс: «Вокально-техническая работа с народным голосом».

МЕРЗЛЯКОВА Елена Александровна г. Казань, Россия

Заведующая отделением эстрадного пения Казанского Музыкального Колледжа им. И.В. Аухадеева, старший преподаватель кафедры теории музыки и композиции Казанской Государственной Консерватории им. Н.Г.Жиганова; лауреат международных конкурсов.

Мастер-класс: «Эстрадно-джазовая импровизация».

ГАВРИЛОВА Юлия Юрьевна г. Ульяновск, Россия

Директор ГАУ ДО «Областная детская школа искусств», обладатель Почетного знака «Директор года – 2013», победитель Общероссийского конкурса «50 лучших Детских школ искусств» 2015 года.

Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса.

Похожие мероприятия