X
Ваша заявка принята!
X
Ваша заявка принята!

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 Russia

Обратный звонок

+7 (925) 585-72-33 Russia

+375 (29) 253-07-79 Belarus

info@soundslife.ru

info@soundslife.ru

Обратный звонок

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 Russia

Отправить заявку на конкурс

Весенний Международный хореографический конкурс «ФЕЕРИЯ ТАНЦА, организованный совместно с Управлением культуры Администрации городского округа г. Рыбинск (Россия), состоялся! Место и время его традиционного проведения – г. Москва, символично. 29 апреля в мире отмечается Международный день танца, а 1 мая – это Всемирный праздник под девизом «Мир, труд, май».

 

В этот раз в конкурсе приняли участие 121 танцевальный коллектив (43 ансамбля)! Более 1500 участников в возрасте от 5 до 26 лет и старше приехали на конкурс из разных регионов Российской Федерации (Поволжье, Урал, Сибирь, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Башкортостан и др.-всего 35 городов), а также из Беларуси, Казахстана, Эстонии, Турции. И все потрудились на славу, показав в 15 номинациях интересные, оригинальные танцевальные номера по разным хореографическим направлениям: классическому, народному, эстрадному, современному и др.

 

Некоторые коллективы, например, «CONTRACTION» Dance Company. CDCMoscow, принимали участие в конкурсе «Феерия танца» в 3-й раз подряд, но было немало и дебютантов, таких как младший состав Школы-Театра Art in Soul, который впервые выступил на хореографическом конкурсе международного уровня и показал высокие результаты. Это был действительно масштабный, незабываемый праздник танца, который останется не только в памяти, но и в сердце каждого участника конкурса, руководителей и педагогов коллективов, родителей юных танцоров.

 

 

Отзывы участников, появившиеся в социальных сетях по окончанию конкурса:

 

«Спасибо Огромное за прекрасную организацию Конкурса!!! Все было Супер!!! Спасибо ещё раз за непередаваемые эмоции!!! Отдельное Спасибо компетентному, профессиональному, справедливому жюри!»

 

«Мечты существуют для того, чтобы сбываться! Феерию прошедшего конкурса нам никогда не забыть. Благодарим его организаторов за предоставленные реалии проявить себя, за знакомство с людьми, которые своей целеустремленностью, любовью к творчеству и открытостью перевернули наше сознание».

 

«Для нас это был Большой Старт, перезагрузка и расширение горизонтов наших возможностей, представлений о жизни и большом мире танца».

 

«Мы «подзарядили батарейки», готовы и дальше привносить творчество танца в свою жизнь – везем победу с Международного конкурса – лауреатство 2-й степени!».

 

«Хотим выразить огромную благодарность организаторам конкурса «Феерия танца»!

Спасибо вам! Всегда поражает и удивляет ваша командная сплочённость. Проделана колоссальная работа на самом высоком уровне!!! Ваша команда – пример для многих!

Дальнейших успехов вам!»

 

 

Особенности насыщенной программы конкурса

 

Праздничная атмосфера «Феерии танца» создавалась с первых минут прибытия иногородних конкурсантов в гостиницу «Измайлово», где их с раннего утра встречали весёлые «селфики» в образе белоснежных облаков. Они дарили всем свой позитив, вручали памятные значки от организаторов конкурса, «фоткались» на память с желающими запечатлеть трогательные первые минуты начинающегося праздника. Никто не оставался сторонним наблюдателем! Днём была проведена увлекательная экскурсия по Москве. А завершился первый день праздника «Вечером знакомств», на котором все коллективы представили себя и свой город (страну) в визитной карточке. Показали класс не только дети – своим артистизмом и активностью порадовали и их родители.

 

Эпицентром праздника 1-го, 2-го и 3-го мая стала конкурсная площадка «Феерии танца» – сцена Культурного центра ЗИЛ, одного из крупнейших концертных залов Москвы. Приятно было видеть яркие выступления конкурсантов, позитивные эмоции, задорные, счастливые улыбки, когда члены жюри высоко оценивали их исполнительское мастерство.

 

 

В свободное время от показа своих танцевальных номеров, конкурсанты активно «болели» в зрительном зале за своих выступающих товарищей. Кстати, вход туда был бесплатным для всех жителей и гостей столицы. Все конкурсные выступления транслировались онлайн на главной странице нашего сайта и на страничке в ВКонтакте.  

После «сценического волнения» можно было расслабиться в «обнимашках» с селфиками, раскрашивать талисманы «Феерии танца» – миниатюрных балеринок, или создавать густую крону на «Дереве признаний» из листиков-сердечек с написанными от всей души пожеланиями. Коллективы, проживающие в гостинице, могли повеселиться на увлекательном фото-квесте «В мире танца» и «оторваться» на дискотеке.

 

 

Работа жюри конкурса «Феерия танца»

Жюри в составе:

  • Светланы Гутковской, профессора Белорусского государственного университета культуры и искусств, заведующей кафедрой хореографии (г. Минск, Республика Беларусь);
  • Александра Азаркевича, танцовщика, хореогра
    фа, театроведа, режиссера, историка балета и теоретика танца, заведующего кафедрой танцевального искусства Гуманитарно-экономической академии г. Лодзь (Польша);
  • Ольги Широких, педагога-хореографа, солистки Академического театра «Хореографические миниатюры» им. Л. В. Якобсона (г. Москва, Россия)

было строгим, очень внимательным, бескомпромиссным и доброжелательным.

 

 

«Перед такими высокопрофессиональными судьями выступать было, конечно, волнительно, но не страшно – их оценки – справедливы» – делились впечатлениями конкурсанты.

 

3 мая, в заключительный день конкурса, члены жюри провели для руководителей и педагогов круглый стол с разбором конкурсных номеров, а для участников «Феерии танца» – мастер-классы по классической, современной и народной хореографии.

 

«На «Феерию танца» стоило приехать даже только ради крутых мастер-классов и тех рекомендаций, которые получили от членов жюри после окончания конкурсной программы!» – говорили педагоги.

 

 

Итоги и награды Международного конкурса «Феерия танца»

 

В ходе проведения заключительного галла-концерта, участникам Международного конкурса «Феерия танца» были вручены Дипломы лауреатов, а также множество наград и ценных призов от МК «Sound`s Life» и ее традиционных партнеров. Впервые за последние 3 года обладателями ГРАН-ПРИ стали сразу 3 коллектива!

  • Образцовый ансамбль классического танца «Фуэте» г. Пермь, Россия («классическая хореография»);
  • Шоу-балет «MAGMA» г. Новокузнецк, Россия («современная хореография»);
  • Образцовый ансамбль эстрадного танца «Фейерверк» г. Жлобин, Республика Беларусь («эстрадная хореография»).

 

Ни один участник не остался без внимания организаторов конкурса. Помимо дипломов и памятных медалей все конкурсанты получили промокод на 2 онлайн-урока английского языка, а педагоги – именные сертификаты международного образца в подтверждение своей профессиональной квалификации.

 

До новых встреч на проектах «Sound`s Life», друзья!