X
Ваша заявка принята!
X
Ваша заявка принята!

+7 (925) 585-72-33 (Russia)

+375 (29) 253-07-79 (Belarus)

Обратный звонок

8 (800) 550-72-33

+7 (925) 585-72-33 (Russia)

+375 (29) 253-07-79 (Belarus)

soundslife.ru

Обратный звонок

X
Страница отправлена Вам!

Международный форум классической музыки
15-19 ноября, Москва, Россия

Международный форум классической музыки с 15 по 19 ноября 2017 года в столице России – Москве собирает друзей и дарит всем любителям классической музыки истинную радость встречи с высоким искусством.

Конкурсные прослушивания пройдут в замечательном Концертном зале Международного союза музыкальных деятелей (Архиповский музыкальный салон) в номинациях: академических вокал, инструментальная музыка (фортепиано, струнно-смычковые инструменты, духовые и ударные инструменты) для творческих коллективов и отдельных исполнителей от 5 до 25 лет и старше, а также для категории «профи».

Сроки проведения

15-19

НОЯБРЬ

Россия, Москва

Место проведения:

- Концертный зал Международного союза музыкальных деятелей (Архиповский музыкальный салон) г. Москва, Брюсов пер., д. 2/14 стр. 8 (метро Охотный ряд).

Организаторы и учредители:

- Международная компания «Sound`s Life» (г. Москва, Россия).

Форум проходит при поддержке:

- Международного союза музыкальных деятелей (г. Москва, Россия).

Официальные партнеры:

- Издательство «Планета Музыки», Россия.

- Российская гильдия пианистов-концертмейстеров, Россия.

- Медиа-группа «FestivalInfo», Украина.

- Фонд «Бенефис. Премьера идей: культура, образование, спорт, бизнес», Польша.

Цели и задачи:

- возрождение, сохранение и развитие национальных культур,

- установление профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов,

- привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для повышения профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов,

- повышение исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов.

Номинации, формы, возрастные категории:

  1. Академический вокал.

Формы:

- отдельные исполнители (соло, дуэт),

- малые формы (от 3 до 5 человек),

- ансамбли (от 6 человек и выше),

- хоры (от 6 человек и выше).

Возрастные категории:

1 возрастная категория5-8 летне более 7 минут
2 возрастная категория9-11 летне более 7 минут
3 возрастная категория12-14 летне более 9 минут
4 возрастная категория15-17 летне более 10 минут
5 возрастная категория18-25 летне более 12 минут
6 возрастная категория26 лет и старшене более 15 минут
7 возрастная категориясмешаннаяне более 15 минут
8 возрастная категорияпрофи, певец-преподавательне более 15 минут
9 возрастная категорияпрофи, певец – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.не более 15 минут

Участники представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор.
(Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Критерии оценки: исполнительское мастерство, музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

  1. Инструментальная музыка:

- фортепиано,

- народные инструменты,

- струнно-смычковые инструменты,

- духовые и ударные инструменты.

Формы:

- отдельные исполнители (соло, дуэт),

- малые формы (от 3 до 5 человек),

- ансамбли (от 6 человек и выше),

- оркестры (от 6 человек и выше).

Возрастные категории:

1 возрастная категория6-8 летне более 7 минут
2 возрастная категория9-11 летне более 7 минут
3 возрастная категория12-14 летне более 9 минут
4 возрастная категория15-17 летне более 10 минут
5 возрастная категория18-25 летне более 12 минут
6 возрастная категория26 лет и старшене более 15 минут
7 возрастная категориясмешаннаяне более 15 минут
8 возрастная категорияпрофи,
исполнитель-преподаватель
не более 15 минут
9 возрастная категорияпрофи, исполнитель – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.не более 15 минут

Участники представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор.

(Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Критерии оценки: степень владения инструментом, чистота интонации и музыкальный строй, сложность репертуара и аранжировка, владение динамической палитрой звука, музыкальность, артистичность, художественная трактовка музыкального произведения, творческая индивидуальность для отдельных исполнителей.

  1. Концертмейстерское мастерство:

- академический вокал,

- народные инструменты,

- струнно-смычковые инструменты,

- духовые и ударные инструменты.

Возрастные категории:

1 возрастная категория9-11 летне более 7 минут
2 возрастная категория12-14 летне более 9 минут
3 возрастная категория15-17 летне более 10 минут
4 возрастная категория18-25 летне более 12 минут
5 возрастная категория26 лет и старшене более 15 минут
6 возрастная категорияпрофи,
исполнитель-преподаватель
не более 15 минут
7 возрастная категорияпрофи, исполнитель – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.не более 15 минут

Участники представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор.

(Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Критерии оценки: исполнительское мастерство, сложность репертуара, художественная трактовка музыкального произведения, музыкальность, артистичность, сценическая культура.

Общие требования:

- Замена репертуара во время проведения Форума запрещена.

- Участники могут быть представлены одни в своей номинации и возрастной категории.

- Оргкомитет имеет право закрыть прием заявок в любой номинации раньше установленного срока, если количество заявок в номинации превысило технические возможности конкурса.

- Возраст отдельного исполнителя определяется на момент проведения Форума (в заявке отдельные исполнители указывают полное количество лет). При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

- Для участия в возрастной категории «профи» допускаются исполнители, имеющие среднее специальное или высшее образование учреждений культуры и искусства.

- В каждой возрастной категории допускается участие из предыдущей или последующей возрастных категориях не более 30% от общего количества участников в конкурсном выступлении.

- Участники имеют право участвовать в нескольких номинациях при предоставлении в Оргкомитет отдельной заявки на каждую номинацию. Если участник заявлен в нескольких возрастных и жанровых номинациях, то общее количество заявок не должно превышать пяти.

- Участие в мастер-классах для отдельного исполнителя бесплатное. Для участия в мастер-классах от коллектива допускается 5 человек (свыше оплачивается 450 рублей/1 человек/1 мастер-класс). По окончании мастер-классов выдается сертификат.

- Проба сцены проходит в строго определенной последовательности, согласно номинациям и возрастным категориям.

- Если участник не успевает выступить по программе в своей номинации и возрастной категории, по каким-либо причинам, конкурсная программа переносится после выступления всех номинаций и возрастных категорий, и просматривается отдельно.

- Оргкомитет имеет право отстранить от участия коллектив или отдельного исполнителя за некорректное поведение во время проведения Форума. Организационный взнос в данном случае не возвращается.

- На Форуме представителям каждого города необходимо иметь сувениры для вручения членам жюри на гала-концерте и передачи в музей Международной компании «Sound`s Life», а также флаг своей страны
(размер 150х90 см).

Технические требования:

- Не допускается исполнение в сопровождении фонограммы.

- Оргкомитет предоставляет профессионального концертмейстера (ноты высылаются заранее на электронную почту [email protected]). Стоимость работы составляет 2 500 руб. за номинацию.

- Наличие двух инструментов (фортепиано, рояль) обговаривается дополнительно с Оргкомитетом.

- Оргкомитет не предоставляет дополнительное техническое оборудование (пюпитры, синтезаторы, ударные установки и т.д.).

Порядок аккредитации:

Для участия в Форуме необходимо направить в Оргкомитет следующие документы:

- заявка установленного образца для каждой номинации.

Аккредитация на Форум открыта с 1 июня по 2 ноября 2017 г.;

- список участников согласно образца (на отдельном листе) для каждой номинации.

Ф. И. О.Дата рождения
   

- список участников и сопровождающих лиц согласно образца (на отдельном листе) для бронирования отеля.

Ф. И. О.Дата рожденияПаспортные данные, свидетельство о рождении
    

Коллектив обязан иметь соответствующее количество сопровождающих лиц (15 детей + 1 руководитель), которые несут полную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей.

Просьба приобретать билеты к месту проведения Форума после официального подтверждения Оргкомитета.

Для выезда группы руководителю необходимо иметь заверенную нотариусом доверенность от родителей.

Состав жюри, порядок работы:

Жюри Форума формируется из числа специалистов в области культуры и искусства: заслуженных работников культуры, ведущих педагогов учебных заведений, известных артистов, композиторов, музыкантов. Состав жюри периодически меняется от Форума к Форуму. Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала Форума.

Выступления конкурсантов оцениваются по 10-бальной системе. При превышении регламентированного времени выступления более чем на 1 мин., снимается 1 оценочный балл. При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места - эти места не присуждаются. А также допускается дублирование призовых мест. Оценочные балы согласно конкурсных протоколов не выносятся на всеобщее обсуждение, руководители могут получить выписку из протокола заседания членов жюри на почтовый адрес в течение 7 рабочих дней.

Результаты конкурсных выступлений опубликовываются на сайте www.soundslife.ru в течение 10-ти рабочих дней. Программу гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официальной церемонии награждения конкурсантов. Награждение конкурсантов независимо от занятого места проводится на гала-концерте.

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Подведение итогов, награждение:

Итоги Форума и награждение проводятся по номинациям с учетом указанных возрастных категорий и предусматривают присуждения следующих мест:

Диплом «Гран-при» и приз.

Диплом «Лауреата 1 степени» и приз.

Диплом «Лауреата 2 степени» и приз.

Диплом «Лауреата 3 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 1 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 2 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 3 степени» и приз.

Диплом участника и поощрительный приз.

Призовой фонд Форума – 15 000 рублей.

По отдельным номинациям:

Специальный приз «За вклад в развитие культуры и искусства».

Специальный приз медиа-группы «FestivalInfo» в номинации «Приз зрительских симпатий».

Специальная премия Международной компании «Sound`s Life» в номинации «Лучший педагог».

Специальная премия Российской гильдии пианистов-концертмейстеров в номинации «Лучший концертмейстер».

Специальная премия издательства «Планета музыки» в номинации «Восхождение на Олимп».

Специальная премия Фонда «Бенефис» в номинации «За сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия».

Руководители и концертмейстеры награждаются международными сертификатами; участники - дипломами и памятными медалями.

Отправка дипломов, не полученных на гала-концерте, осуществляется за счет участника услугой «наложенный платеж» Почтой России в течение 7 рабочих дней.

Финансовые условия:

Для участия в конкурсе участники оплачивают организационный взнос. Размер организационного взноса составляет:

соло2 350 руб./ 1 чел.
дуэт1 650 руб./ 1 чел.
малые формы, ансамбли (от 3 до 5 человек)1 550 руб./ 1 чел.
ансамбли, хоры (до 10 человек)950 руб./ 1 чел.
ансамбли, хоры (от 11 до 21 человека)650 руб./ 1 чел.
ансамбли, хоры (более 22 человек)475 руб./ 1 чел.

Внимание! Сольное выступление считается основной номинацией, если отдельный исполнитель выступает еще и в составе ансамбля. Если ансамбль выступает в двух номинациях и более, основной номинацией считается та, где больше количество участников. При условии, что в номинациях участвуют одни и те же дети. Если коллектив выставляет две и более группы, считается, что это два разных ансамбля.

Для участвующих в дополнительных номинациях размер организационного взноса составляет – скидка 30%.

При предъявлении дисконтной карты Международной компании «Sound’s Life» участникам Форума предоставляется скидка 3 % (номер дисконтной карты указывается в заявке).

Организационный взнос за участие не включает проживание и питание, а является регистрационным взносом за участие в Форуме. В случае отказа от участия в Форуме организационный взнос не возвращается.

Стоимость путевки составляет:

путевка с удобствами в номере6 950 руб./ 1 чел.

В стоимость включено: проживание в гостинице 3 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая /раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (3 завтрака, 3 ужина), обзорная автобусная экскурсия по городу.

Дополнительно оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

При группе 15 человек, 16-ый принимается бесплатно. Возможно пребывание на большее количество дней.

Оргкомитет имеет право размещать на сайте www.soundslife.ru фотографии и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.

Контроль качества! Оргкомитет принимает пожелания, и претензии по организации Форума в письменном виде на электронную почту [email protected].

15 ноября, среда

10.00-11.00 Регистрация номинации «ВОКАЛ».

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

16 ноября, четверг

10.00-11.00 Регистрация номинации «ВОКАЛ».

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

17 ноября, пятница

10.00-11.00 Регистрация номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА».

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-16.00 Круглый стол номинации «ВОКАЛ».

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

18 ноября, суббота

10.00-11.00 Регистрация номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА».

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-16.00 Круглый стол номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА».

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

19 ноября, воскресенье

10.00-12.00 Семинары и мастер-классы для участников конкурса.

13.00-15.00 Гала-концерт. Награждение участников номинации «ВОКАЛ».

17.00-19.00 Гала-концерт. Награждение участников номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА».

Программа Форума может меняться по независящим от Оргкомитета причинам.

Номинация «ВОКАЛ»

 

1 возрастная категория (5-8 лет)

 

1.             

Ярослава Сорокина

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

2.             

Вокальный ансамбль «Алфавитик»

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

3.             

Милена Морозова

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

4.             

Григорий Дивенко

г. Одинцово, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

5.             

Вероника Данилочева

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

6.             

Евгения Дивенко

г. Одинцово, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

7.             

Раиса Середа

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

2 возрастная категория (9-11 лет)

 

8.             

Андрей Иванов

г. Казань, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

9.             

Варвара Лушковская

г. Одинцово, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

10.          

Екатерина Слонимская

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

11.          

Рината Алиева

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

12.          

Лидия Рощина

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

13.          

Динара Давлетшина

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

14.          

Анна Савич

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

15.          

Мария Галь

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

16.          

Диана Второва

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

17.          

Вокальный ансамбль «Алфавит»

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

18.          

Вокальный ансамбль «Карусель»

г. Дедовск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

19.          

Даниэла Олива

г. Домодедово, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

20.          

Ангелина Чиняева

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

21.          

Мария Добровинская

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

22.          

Ксения Семак

г. Гомель, Республика Беларусь

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

23.          

Ульяна Бурова

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

24.          

Ксения Плетнева

г. Одинцово, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

25.          

Мария Черных

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

3 возрастная категория (12-14 лет)

 

26.          

Элина Кулиненко

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

27.          

Михаль Нейман

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

28.          

Кира Дьяконова

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

29.          

Даяна Расулова

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

30.          

Лана Бучукури

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

31.          

Вокально-театральная студия НОКТЮРН

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

32.          

Ульяна Молева

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

33.          

Алина Безрукова

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

34.          

Светлана Григорьева

г. Домодедово, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

35.          

Арина Воробьева

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

 

36.          

Анастасия Попова

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

37.          

Арина Хмелева

г. Мытищи, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

38.          

Софья Ильина

г. Казань, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

39.          

Мария Полякова

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

40.          

Александра Чуйкова

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

4 возрастная категория (15-17 лет)

 

41.          

Елизавета Ряжских

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

42.          

Евгения Батмановская

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

43.          

Ксения Кульбацкая

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

44.          

Полина Орлова

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

45.          

Вокальная студия Натальи Афиногеновой

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

46.          

Эльза Юсупова

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

47.          

Мария Солдатенкова

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

5 возрастная категория (18-25 лет)

 

48.          

Алиса Калина

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

49.          

Екатерина Быкова

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

50.          

Кристина Егорова

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

51.          

Елизавета Рыбакова

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

52.          

Олеся Грушина

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

53.          

Екатерина Полякова

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

54.          

Кристина Попова

г. Рязань, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

55.          

Арина Панчикова

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

56.          

Евгения Данильченко

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

57.          

Вероника Зорина

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

58.          

Анастасия Фриско, Таисия Хохлова

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

6 возрастная категория (26 лет и старше)

 

59.          

Дмитрий Шатилов

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

7 возрастная категория (смешанная)

 

60.          

Ведущий творческий коллектив города Москвы «Музыкально-хоровая студия «Мелодия»

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

61.          

Камерный хор «Эхос Нэос»

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

8 возрастная категория (профи, певец-преподаватель)

 

62.          

Екатерина Калагина

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

63.          

Оксана Панченко, Юлия Шевлякова

п. Удельная, Московская область, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

64.          

Лариса Селиверстова

г. Санкт-Петербург, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

9 возрастная категория (профи, певец – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.)

 

65.          

Екатерина Киреева

г. Саратов, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

66.          

Анастасия Липаева

г. Санкт-Петербург, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

Специальные призы

 

Специальным дипломом «За преданное отношение к вокальному искусству» и ценным подарком

награждается:

Алиса Калина г. Москва, Россия

 

Специальным дипломом «За музыкальность» и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

- Светлана Григорьева г. Домодедово, Россия

- Михаль Нейман г. Москва, Россия

 

Подарочным сертификатом на 1 000 рублей на участие в Международном форуме классической музыки с 7 по 11 марта 2018 года и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

вокальный ансамбль «Алфавит» г. Москва, Россия

 

Подарочным сертификатом на 2 000 рублей на участие в Международном вокальном конкурсе «Музыкальный мир» с 10 по 12 мая 2018 года и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

- вокально-театральная студия «Ноктюрн» г. Москва, Россия

- вокальный ансамбль «Карусель» г. Дедовск, Россия

 

Подарочным сертификатом на 1 000 рублей на участие в Международном вокальном конкурсе «Музыкальный мир» с 10 по 12 мая 2018 года и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

Селиверстова Лариса Николаевна г. Санкт-Петербург, Россия

 

Специальным дипломом «За высокое концертмейстерское

искусство и профессионализм» Российской гильдии пианистов-концертмейстеров

награждается:

- Алина Смирнова г. Москва, Россия

- Евгений Сафрошкин г. Москва, Россия

 

Специальным дипломом «За концертмейстерское искусство» Российской гильдии пианистов-концертмейстеров

награждается:

- Виолетта Балдина г. Москва, Россия

- Елена Островская г. Рязань, Россия

- Карина Погосбекова г. Москва, Россия

 

Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА»

 

1 возрастная категория (6-8 лет)

 

1.             

София Кривенко

(фортепиано)

с. Ромашково, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

2.             

Екатерина Карбаева

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

3.             

Софья Сухарникова, Елизавета Зацепина

(скрипка)

г. Москва, Росси

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

4.             

Ярослав Бобков

(флейта)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

5.             

Анна Кулагина

(гитара)

г. Чебоксары, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

6.             

Марк Коклягин

(фортепиано)

г. Одинцово, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

7.             

Марта Захарова

(блок-флейта)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

8.             

Евгения Скобелева

(гобой)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

9.             

София Леонтьева

(блок-флейта)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

10.          

Маргарита Бадалян

(скрипка)

г. Саратов, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

11.          

Вероника Коротченко

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

12.          

Динара Мифтахова

(блок-флейта)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

13.          

Ольга Абрамова

(виолончель)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

14.          

Анна Ворошилина

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

15.          

Тимофей Антоневич

(блок-флейта)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

16.          

Степан Гуськов

(виолончель)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

17.          

Алена Семерикова

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

18.          

Ярослав Жуков

(гобой)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

19.          

Мария Тихонова

(флейта)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

20.          

Александр Долгов

(саксофон)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

2 возрастная категория (9-11 лет)

 

21.          

Ангелина Мерисаар

(ксилофон)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

22.          

Анна Колесник

(флейта)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

23.          

Полина Хромова, Любовь Самусь

(флейта)

г. Мытищи, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

24.          

Арина Филиппова

(гобой)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

25.          

Арсений Нагорный

(скрипка)

г. Елец, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

 

26.          

Анастасия Ефремова

(скрипка)

г. Елец, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

27.          

Елизавета Емельянова

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

28.          

Полина Батищева

(виолончель)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

29.          

Александра Дымова

(кларнет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

30.          

Татьяна Тихонова

(флейта)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

31.          

Варвара Перегудова

(скрипка)

г. Елец, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

32.          

Ксения Диковская

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

33.          

Артемий Федотов

(саксофон)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

34.          

Эвелина Шмачкова

(фортепиано)

г. Саратов, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

35.          

Ева Баркова

(флейта)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

36.          

Семен Саломатников

(труба)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

37.          

Мария Комарова

(скрипка)

г. Кимры, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

3 возрастная категория (12-14 лет)

 

38.          

Полина Штакина

(флейта)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

39.          

Анастасия Комолова

(скрипка)

г. Елец, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

40.          

Алиса Никитина

(флейта)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

 

41.          

Анна Пушко

(флейта)

г. Черноголовка, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

42.          

Мария Романенко

(виолончель)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

43.          

Анастасия Тихонова, Анастасия Смирнова

(флейта)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

44.          

Егор Пучков

(вибрафон, ксилофон)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

45.          

Виктор Мальков

(виолончель)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

46.          

Михаил Коклягин

(фортепиано)

г. Одинцово, Россия

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

 

47.          

Максим Горкин

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

48.          

Алексей Зиновьев

(кларнет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

49.          

Анастасия Тихонова

(флейта)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

50.          

Анна Немеровец

(скрипка)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

51.          

Яков Кун

(виолончель)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

52.          

Баянно-аккордеонный оркестр «Sonus internum»

г. Минск, Республика Беларусь

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

53.          

Диана Фурсова

(флейта)

г. Раменское, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

54.          

Татьяна Кретова

(домра)

г. Домодедово, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

55.          

Араксия Степанян

(скрипка)

г. Елец, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

56.          

Юлия Дрозд

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

57.          

Марта Папоян

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

58.          

Михаил Ушаков

(ксилофон, барабан)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

4 возрастная категория (15-17 лет)

 

59.          

Ансамбль скрипачей «CAMERATO»

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

60.          

Струнный квартет

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

61.          

Алексей Канавичев

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

62.          

Елизавета Бузерова

(фортепиано)

г. Альметьевск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

63.          

Мария Беличенко

(виолончель)

г. Воскресенск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

64.          

Дарья Шарова

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

65.          

Руслан Усаев

(кларнет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

66.          

Вера Суслина

(кларнет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

67.          

Василиса Кушнерева

(саксофон)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

5 возрастная категория (18-25 лет)

 

68.          

Анна Саркисян

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

 

69.          

Светлана Варламова

(фортепиано)

г. Альметьевск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

70.          

Анна Шишарина

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

71.          

Александра Рыжова

(фортепиано)

г. Нижний Новгород, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

72.          

Данила Белокрылов

(классическая гитара)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

73.          

Софья Статовская

(альт)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

74.          

Ксения Максимова

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

75.          

Екатерина Викторова

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

76.          

Ярослав Чистов

(виолончель)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

6 возрастная категория (26 лет и старше)

 

77.          

Людмила Русанова

(фортепиано)

г. Димитровград, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

78.          

Елизавета Боенич (флейта), Ирина Четвертная (фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

7 возрастная категория (смешанная)

 

79.          

Полина Батищева, Мария Романенко

(виолончель)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

80.          

Московский ансамбль солистов «НОНЕТТА»

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

 

81.          

Ансамбль скрипачей «Веселый смычок»

г. Елец, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

8 возрастная категория (профи, исполнитель-преподаватель)

 

82.          

Элеонора Царевская

(фортепиано)

г. Симферополь, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

 

83.          

Людмила Лобова, Лариса Северинова

(фортепиано)

г. Воронеж, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

84.          

Ольга Каталикова

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

85.          

Вячеслав Корнивский

(фортепиано)

г. Московский, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

86.          

Марина Юракова

(фортепиано)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

87.          

Ольга Зайцева, Глеб Додонов

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

9 возрастная категория (профи, исполнитель-солист/артист)

 

88.          

Иван Степанов

(балалайка)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

 

2 возрастная категория (12-14 лет)

 

89.          

Виктория Никиткова

г. Рязань, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

 

4 возрастная категория (18-25 лет)

 

90.          

Лидия Белюнайте

г. Санкт-Петербург, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 

7 возрастная категория (профи, исполнитель – солист/артист)

 

91.          

Светлана Серебрякова

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

Специальные призы

 

Специальным призом «За вклад в развитие культуры и искусства» и подарочным сертификатом и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

Демидчик Елена Геннадьевна г. Минск, Республика Беларусь

 

Специальным призом в номинации «Приз зрительских симпатий» и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

Семен Саломатников г. Москва, Россия

 

Специальной премией издательства «Планета музыки» в номинации «Восхождение на Олимп» и ценным подарком

награждается:

Александр Долгов г. Москва, Россия

 

Специальной премией Международной компании «Sound`s Life» в номинации «Лучший педагог и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

Освер Екатерина Владимировна г. Москва, Россия

 

Специальная премия Фонда «Бенефис» в номинации «За сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия» и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

Векилов Фарид Энверович г. Москва, Россия

 

Специальная премия творческого объединения «Челентано» в номинации «Самый юный участник» и подарочный сертификат в любом творческого объединения «Челентано»

награждается:

Мария Тихонова г. Москва

 

Подарочным сертификатом на 3 000 рублей на участие в Международном форуме народной музыки и фольклора 2018 года и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

Прокофьева Юлия Германовна г. Елец, Россия

 

Подарочным сертификатом на 1 000 рублей на участие в Международном форуме классической музыки 7-11 марта 2018 года и ценным подарком от Национального Фонда культурных инноваций «Петр Великий»

награждается:

Ильина Елена Викторовна г. Москва, Россия

БЕР Ольга Леонидовна г. Москва, Россия

Концертмейстер Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и детской музыкальной школы им. Ипполитова-Иванова, генеральный директор Гильдии пианистов-концертмейстеров, лауреат и дипломант Всероссийских и Международных конкурсов.

Мастер-класс: «Концертмейстер - специалист широкого профиля. Направления деятельности концертмейстера».

АНЧЕВСКАЯ Ариадна Владимировна г. Москва, Россия
Заслуженная артистка России, доцент кафедры «скрипка» Московской государственной консерватории им П. И. Чайковского, солистка Московской государственной Академической Филармонии, лауреат международных конкурсов.

СТРОГАНОВ Федор Васильевич г. Москва, Россия
Органист, клавесинист, пианист, композитор, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, член союза композиторов г. Москвы, член союза композиторов России, солист концертного филармонического объединения «Москонцерт».

ЧЕРНОВА Ирина Алексеевна г. Санкт-Петербург, Россия

Директор Культурного центра Елены Образцовой, член Союза Концертных деятелей России, автор проекта «Посвящение Елене Образцовой», организатор Международных конкурсов юных вокалистов Елены Образцовой, Международных конкурсов молодых оперных певцов Елены Образцовой, Международного конкурса теноров памяти Лучано Паваротти.

КРУГЛОВА Елена Валентиновна г. Москва, Россия
Декан факультета вокально-хоровой и дирижёрской подготовки  Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, кандидат искусствоведения, профессор, лауреат международных конкурсов, профессор кафедры «Академическое пение".

ГАНЕШИНА Мария Андреевна г. Москва, Россия

Доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства в образовании.
Лауреат и дипломант всероссийских конкурсов.

Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса.

Похожие мероприятия