X
Ваша заявка принята!
X
Ваша заявка принята!

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 (Russia)

Обратный звонок

info@soundslife.ru

+375 (29) 253-07-79 (Belarus)

+7 (925) 585-72-33 (Russia)

soundslife.ru

Обратный звонок

info@soundslife.ru

+375 (29) 253-07-79 (Belarus)

Отправить заявку на конкурс
X
Страница отправлена Вам!

Международный форум классической музыки
24-28 марта, Москва, Россия

Международный форум классической музыки

Весенний форум классической музыки – это испытание профессиональной сценой талантливых участников из разных стран мира от 6-ти лет и уникальная возможность для «профи» заявить о себе на звездной сцене Концертного зала им. И. К. Архиповой в номинациях: академический вокал, инструментальная музыка и концертмейстерское мастерство.

Среди особенностей: Гран-При в каждой номинации; премии «Лучший педагог» и «Лучший концертмейстер»; призы и подарки от Sound`s Life и партнеров; дипломы лауреатов и участников государственного образца; международные сертификаты педагогам, руководителям коллективов и концертмейстерам; «Круглые столы» и эксклюзивные мастер-классы (бесплатно!) от членов жюри – ведущих преподавателей Московской и Санкт-Петербургской консерваторий.

 

Бонусы при ранней подаче заявки:

до 1 сентября — бесплатное участие в 1-ой номинации без проживания (5 мест);

до 1 октября — бесплатное проживание 1 человека;

до 1 ноября — скидка 30 % на участие в 1-ой номинации без проживания или 50 % от путевки на 1 человека;

до 1 декабря — скидка 10 % на участие в 1-ой номинации.

Количество мест ограничено!

 

Участвуйте в престижном проекте Sound`s Life, приобретайте бесценный опыт и побеждайте!

Сроки проведения

24-28

МАРТ

Россия, Москва

Место проведения:

- Концертный зал им. И. К. Архиповой г. Москва, Брюсов пер., д. 2/14 стр. 8 (метро Охотный ряд).

Учредитель:

- Международная компания «Sound`s Life» (г. Москва, Россия).

Соорганизатор:

- Управление культуры Администрации городского округа г. Рыбинск (г. Рыбинск, Россия);

Форум проходит при поддержке:

- Международного союза музыкальных деятелей (г. Москва, Россия).

Официальные партнеры:

- Культурный центр Елены Образцовой, Россия.

- Издательство «Планета Музыки», Россия.

- Российская гильдия пианистов-концертмейстеров, Россия.

- Творческое объединение «Челентано», Россия.

- Фонд «Бенефис. Премьера идей: культура, образование, спорт, бизнес», Польша.

Цели и задачи:

- возрождение, сохранение и развитие национальных культур;

- установление профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов;

- привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для повышения профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов;

- повышение исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов.

Особенности:

Международной компанией «Sound's Life» учрежден денежный призовой фонд - 15 000 рублей. Призовой фонд вручается обладателю Гран-При Форума. Абсолютный победитель определяется членами жюри среди всех участников, независимо от номинации и возрастной категории.

Номинации, формы, возрастные категории:

1. Академический вокал.

Формы:

- отдельные исполнители (соло, дуэт),

- малые формы (от 3 до 5 человек),

- ансамбли (от 6 человек и выше),

- хоры (от 6 человек и выше).

Возрастные категории:

1 возрастная категория

5-8 лет

1. Народная песня

2. Произведение по выбору (из мультфильма, кинофильма, спектакля, мюзикла)

не более 7 минут

2 возрастная категория

9-11 лет

1. Народная песня

2. Произведение по выбору

не более 7 минут

3 возрастная категория

12-14 лет

1. Романс или песня русского композитора

2. Произведение по выбору

не более 9 минут

4 возрастная категория

15-17 лет

1. Ария русского или зарубежного композиторов
XVIII-XXI вв.

2. Произведение по выбору

не более 10 минут

5 возрастная категория

18-25 лет

1. Ария русского или зарубежного композиторов
XVIII-XXI вв.

2. Произведение по выбору

не более 10 минут

6 возрастная категория

26 лет и старше

1. Ария русского или зарубежного композиторов
XVIII-XXI вв.

2. Произведение по выбору

не более 10 минут

7 возрастная категория

смешанная

Два разнохарактерных произведения на свой выбор

не более 10 минут

8 возрастная категория

профи,
исполнитель-преподаватель

Две арии на свой выбор

не более 10 минут

9 возрастная категория

профи,
исполнитель – солист учебного заведения

Две арии на свой выбор

не более 10 минут

10 возрастная категория

профи, исполнитель– солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.

Две арии на свой выбор

не более 10 минут

Участники номинаций «ансамбли», «хоры» представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор в одной номинации. Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!

Критерии оценки: исполнительское мастерство, музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

2. Инструментальная музыка:

- фортепиано,

- народные инструменты,

- струнно-смычковые инструменты,

- духовые и ударные инструменты.

Формы:

- отдельные исполнители (соло, дуэт),

- малые формы (от 3 до 5 человек),

- ансамбли (от 6 человек и выше),

- оркестры (от 6 человек и выше).

Возрастные категории:

1 возрастная категория

6-8 лет

не более 7 минут

2 возрастная категория

9-11 лет

не более 7 минут

3 возрастная категория

12-14 лет

не более 9 минут

4 возрастная категория

15-17 лет

не более 10 минут

5 возрастная категория

18-25 лет

не более 10 минут

6 возрастная категория

26 лет и старше

не более 10 минут

7 возрастная категория

смешанная

не более 10 минут

8 возрастная категория

профи,
исполнитель-преподаватель

не более 10 минут

9 возрастная категория

профи,
исполнитель – солист учебного заведения

не более 10 минут

10 возрастная категория

профи, исполнитель – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.

не более 10 минут

Участники представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор в одной номинации. (Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Критерии оценки: степень владения инструментом, чистота интонации и музыкальный строй, сложность репертуара и аранжировка, владение динамической палитрой звука, музыкальность, артистичность, художественная трактовка музыкального произведения, творческая индивидуальность для отдельных исполнителей.

3. Концертмейстерское мастерство:

- академический вокал,

- народные инструменты,

- струнно-смычковые инструменты,

- духовые и ударные инструменты.

Возрастные категории:

1 возрастная категория

6-8 лет

не более 7 минут

2 возрастная категория

9-11 лет

не более 7 минут

3 возрастная категория

12-14 лет

не более 9 минут

4 возрастная категория

15-17 лет

не более 10 минут

5 возрастная категория

18-25 лет

не более 10 минут

6 возрастная категория

26 лет и старше

не более 10 минут

7 возрастная категория

профи,
исполнитель-преподаватель

не более 10 минут

9 возрастная категория

профи,
исполнитель – солист учебного заведения

не более 10 минут

8 возрастная категория

профи, исполнитель – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.

не более 10 минут

Участники представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор в одной номинации. (Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Критерии оценки: исполнительское мастерство, сложность репертуара, художественная трактовка музыкального произведения, музыкальность, артистичность, сценическая культура.

Общие требования:

- Замена репертуара во время проведения Форума запрещена.

- Участники могут быть представлены одни в своей номинации и возрастной категории.

- Оргкомитет имеет право закрыть прием заявок в любой номинации раньше установленного срока, если количество заявок в номинации превысило технические возможности конкурса.

- Возраст отдельного исполнителя определяется на момент проведения Форума (в заявке отдельные исполнители указывают полное количество лет). При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

- Для участия в возрастной категории «профи» допускаются исполнители, имеющие среднее специальное или высшее образование учреждений культуры и искусства.

- В каждой возрастной категории допускается участие из предыдущей или последующей возрастных категориях не более 30% от общего количества участников в конкурсном выступлении.

- Участники имеют право участвовать в нескольких номинациях при предоставлении в Оргкомитет отдельной заявки на каждую номинацию. Если участник заявлен в нескольких возрастных и жанровых номинациях, то общее количество заявок не должно превышать пяти.

- Участие в мастер-классах для отдельного исполнителя бесплатное. Для участия в мастер-классах от коллектива допускается 5 человек (свыше оплачивается 450 рублей/1 человек/1 мастер-класс). По окончании мастер-классов выдается сертификат.

- Проба сцены проходит в строго определенной последовательности, согласно номинациям и возрастным категориям.

- Если участник не успевает выступить по программе в своей номинации и возрастной категории, по каким-либо причинам, конкурсная программа переносится после выступления всех номинаций и возрастных категорий, и просматривается отдельно.

- Оргкомитет имеет право отстранить от участия коллектив или отдельного исполнителя за некорректное поведение во время проведения Форума. Организационный взнос в данном случае не возвращается.

Технические требования:

- Не допускается исполнение в сопровождении фонограммы.

- Оргкомитет предоставляет профессионального концертмейстера (ноты высылаются не позднее, чем за 1 месяц до начала конкурса на электронную почту info@soundslife.ru). Стоимость работы составляет 3 000 руб. за номинацию.

- Наличие двух инструментов (фортепиано, рояль) обговаривается дополнительно с Оргкомитетом.

- Оргкомитет не предоставляет дополнительное техническое оборудование (пюпитры, синтезаторы, ударные установки и т.д.).

Порядок аккредитации:

Для участия в Форуме необходимо направить в Оргкомитет следующие документы:

- заявка установленного образца для каждой номинации. Аккредитация на Форум открыта до 15 февраля 2021 г.

- список участников согласно образца (на отдельном листе) для каждой номинации.

Ф.И.О.

Дата рождения

   

- список участников и сопровождающих лиц согласно образца (на отдельном листе) для бронирования отеля.

Ф.И.О.

Дата рождения

Паспортные данные, свидетельство о рождении

    

Коллектив обязан иметь соответствующее количество сопровождающих лиц (15 детей +1 руководитель), которые несут полную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей.

Просьба приобретать билеты к месту проведения Форума после официального подтверждения Оргкомитета.

Для выезда группы руководителю необходимо иметь заверенную нотариусом доверенность от родителей.

Состав жюри, порядок работы:

Жюри Форума формируется из числа специалистов в области культуры и искусства: заслуженных работников культуры, ведущих педагогов учебных заведений, известных артистов, композиторов, музыкантов. Состав жюри периодически меняется от Форума к Форуму. Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала Форума.

Выступления конкурсантов оцениваются по 10-бальной системе.

При превышении регламентированного времени выступления более чем на 1 мин., снимается 1 оценочный балл. При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места - эти места не присуждаются. А также допускается дублирование призовых мест.

Результаты конкурсных выступлений опубликовываются на сайте www.soundslife.ru в течение 10-ти рабочих дней.

Программу гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официальной церемонии награждения конкурсантов. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Награждение всех конкурсантов независимо от занятого места проводится в определенный день программы конкурса на гала-концерте. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.

Подведение итогов, награждение:

Итоги Форума и награждение проводятся по номинациям с учетом указанных возрастных категорий и предусматривают присуждения следующих мест:

Диплом «Гран-при» и приз.

Диплом «Лауреата 1 степени» и приз.

Диплом «Лауреата 2 степени» и приз.

Диплом «Лауреата 3 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 1 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 2 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 3 степени» и приз.

Диплом участника и поощрительный приз.

Призовой фонд Форума – 15 000 рублей.

По отдельным номинациям:

Специальный приз «За вклад в развитие культуры и искусства».

Специальная премия Международной компании «Sound`s Life» в номинации «Лучший педагог».

Специальная премия Российской гильдии пианистов-концертмейстеров в номинации «Лучший концертмейстер».

Специальная премия издательства «Планета музыки» в номинации «Восхождение на Олимп».

Специальная премия творческого объединения «Челентано» в номинации «Самый юный участник».

Специальная премия Фонда «Бенефис» в номинации «Сочетание традиций и инновационного подхода в номере».

Специальная премия Культурного центра Елены Образцовой в номинации «Лучшее исполнение произведения камерной музыки».

Руководители и концертмейстеры награждаются международными сертификатами; участники - дипломами и памятными медалями.

Награждение всех конкурсантов независимо от занятого места проводится в определенный день программы конкурса на гала-концерте.

Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно.

Кубки и дипломы почтой не высылаются.

Финансовые условия:

Для участия в Форуме участники оплачивают организационный взнос. Размер организационного взноса составляет:

соло

3 550 руб./ 1 чел.

дуэт

2 450 руб./ 1 чел.

малые формы (от 3 до 5 человек)

2 250 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (до 10 человек)

1 150 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (от 11 до 21 человека)

750 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (более 22 человек)

650 руб./ 1 чел.

В стоимость включено:

- участие в конкурсе в одной номинации (2 произведения);

- диплом и памятная медаль (в коллективе награждается каждый участник).

Бонусная система ранней подачи заявки:

до 1 сентября - бесплатное участие в 1-ой номинации без проживания (5 мест);

до 1 октября - бесплатное проживание 1 человека;

до 1 ноября - скидка 30 % на участие в 1-ой номинации без проживания или 50 % от путевки на 1 человека;

до 1 декабря - скидка 10 % на участие в 1-ой номинации.

Количество мест ограничено!

Внимание! Сольное выступление считается основной номинацией, если отдельный исполнитель выступает еще и в составе ансамбля. Если ансамбль выступает в двух номинациях и более, основной номинацией считается та, где больше количество участников. При условии, что в номинациях участвуют одни и те же дети. Если коллектив выставляет две и более группы, считается, что это два разных ансамбля.

Для участвующих в дополнительных номинациях размер организационного взноса составляет – скидка 30%.

При предъявлении дисконтной карты Международной компании «Sound’s Life» участникам Форума предоставляется скидка 3 % (номер дисконтной карты указывается в заявке).

В течение 14-ти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо внести предоплату 30% от общей суммы счета, в случае непоступления оплаты, скидки и заявка аннулируются.

Организационный взнос за участие не включает проживание и питание, а является регистрационным взносом за участие в Форуме. В случае отказа от участия в Форуме менее, чем за 7 дней до начала, организационный взнос не возвращается.

Стоимость путевки составляет:

ПАКЕТ «ЭКОНОМ»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака).

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, питание (обед – 500 руб., ужин – 450 руб.), обзорная автобусная экскурсия по городу (550 руб./ 1 чел.), трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

4 965 руб./ 1 чел.

ПАКЕТ «СТАНДАРТ»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака, 2 ужина), 15 чел. + 1 бесплатно.

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, питание (обед – 500 руб.), обзорная автобусная экскурсия по городу (550 руб./ 1 чел.), трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

6 575 руб./ 1 чел.

ПАКЕТ «ЛЮКС»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать), питание (2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина), обзорная автобусная экскурсия по городу,15 чел. + 1 бесплатно.

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

8 045 руб./ 1 чел.

Гостиница «Измайлово»: расположена в окружении знаменитого Измайловского парка, рядом с Измайловским Кремлем, станция метро «Партизанская» находится в 5 минутах ходьбы, отсюда за 15 минут можно добраться до Красной площади, Кремля, а также других достопримечательностей столицы.

Расстояние до объектов: 4 станции метро до Курского железнодорожного вокзала. Поездка до Казанского, Ленинградского и Ярославского железнодорожных вокзалов занимает 23 минуты. Расстояние до международного аэропорта Домодедово составляет 57 км. За 30 минут можно доехать до Белорусского железнодорожного вокзала, откуда отправляются поезда «Аэроэкспресс» до международного аэропорта Шереметьево.

Заявки принимаются до 15 февраля 2021 г. на электронную почту info@soundslife.ru. В течение 14-ти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо оплатить предоплату за бронирование в размере 10% от общей суммы счета, в случае непоступления оплаты скидки и заявка аннулируются. Номера в гостинице бронируются только после поступления предоплаты.

Оплата оставшейся суммы производится не позднее, чем 7 рабочих дней до начала фестиваля. Возврат денежных средств при отказе от участия осуществляется не менее, чем 7 дней до начала фестиваля, за минусом предоплаты.

Оргкомитет имеет право размещать на сайте www.soundslife.ru фотографии и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.

Контроль качества! Оргкомитет принимает пожелания, и претензии по организации конкурса в письменном виде на электронную почту info@soundslife.ru.

Для участия в Форуме участники оплачивают организационный взнос. Размер организационного взноса составляет:

соло

3 550 руб./ 1 чел.

дуэт

2 450 руб./ 1 чел.

малые формы (от 3 до 5 человек)

2 250 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (до 10 человек)

1 150 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (от 11 до 21 человека)

750 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (более 22 человек)

650 руб./ 1 чел.

В стоимость включено:

- участие в конкурсе в одной номинации (2 произведения);

- диплом и памятная медаль (в коллективе награждается каждый участник).

Бонусная система ранней подачи заявки:

до 1 сентября - бесплатное участие в 1-ой номинации без проживания (5 мест);

до 1 октября - бесплатное проживание 1 человека;

до 1 ноября - скидка 30 % на участие в 1-ой номинации без проживания или 50 % от путевки на 1 человека;

до 1 декабря - скидка 10 % на участие в 1-ой номинации.

Количество мест ограничено!

Внимание! Сольное выступление считается основной номинацией, если отдельный исполнитель выступает еще и в составе ансамбля. Если ансамбль выступает в двух номинациях и более, основной номинацией считается та, где больше количество участников. При условии, что в номинациях участвуют одни и те же дети. Если коллектив выставляет две и более группы, считается, что это два разных ансамбля.

Для участвующих в дополнительных номинациях размер организационного взноса составляет – скидка 30%.

При предъявлении дисконтной карты Международной компании «Sound’s Life» участникам Форума предоставляется скидка 3 % (номер дисконтной карты указывается в заявке).

В течение 14-ти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо внести предоплату 30% от общей суммы счета, в случае непоступления оплаты скидки и заявка аннулируются.

Организационный взнос за участие не включает проживание и питание, а является регистрационным взносом за участие в Форуме. В случае отказа от участия в Форуме менее, чем за 7 дней до начала, организационный взнос не возвращается.

Стоимость путевки составляет:

ПАКЕТ «ЭКОНОМ»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака).

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, питание (обед – 450 руб., ужин – 450 руб.), обзорная автобусная экскурсия по городу (550 руб./ 1 чел.), трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

4 965 руб./ 1 чел.

ПАКЕТ «СТАНДАРТ»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака, 2 ужина), 15 чел. + 1 бесплатно.

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, питание (обед – 450 руб.), обзорная автобусная экскурсия по городу (550 руб./ 1 чел.), трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

6 575 руб./ 1 чел.

ПАКЕТ «ЛЮКС»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать), питание (2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина), обзорная автобусная экскурсия по городу,15 чел. + 1 бесплатно.

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

8 045 руб./ 1 чел.

Гостиница «Измайлово»: расположена в окружении знаменитого Измайловского парка, рядом с Измайловским Кремлем, станция метро «Партизанская» находится в 5 минутах ходьбы,
отсюда за 15 минут можно добраться до Красной площади, Кремля, а также других достопримечательностей столицы.

Заявки принимаются до 15 февраля 2021 г. на электронную почту info@soundslife.ru. В течение 14-ти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо оплатить предоплату за бронирование в размере 10% от общей суммы счета, в случае непоступления оплаты скидки и заявка аннулируются. Номера в гостинице бронируются только после поступления предоплаты.

Оплата оставшейся суммы производится не позднее, чем 7 рабочих дней до начала фестиваля. Возврат денежных средств при отказе от участия осуществляется не менее, чем 7 дней до начала фестиваля, за минусом предоплаты.

24 марта, среда

10.00-11.00 Регистрация номинации «ВОКАЛ».

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри номинации «ВОКАЛ» (1-ый конкурсный день).

25 марта, четверг

10.00-11.00 Регистрация номинации «ВОКАЛ».

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри номинации «ВОКАЛ» (2-ой конкурсный день).

26 марта, пятница

10.00-11.00 Регистрация номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА», «КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО».

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-16.00 Круглый стол номинации «ВОКАЛ».

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА», «КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО» (1-ый конкурсный день).

27 марта, суббота

10.00-11.00 Регистрация номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА», «КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО».

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-16.00 Круглый стол номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА».

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА», «КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО» (2-ой конкурсный день).

28 марта, воскресенье

10.00-12.00 Семинары и мастер-классы для участников конкурса.

13.00-15.00 Гала-концерт. Награждение участников номинации «ВОКАЛ», «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА», «КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО».

Программа Форума может меняться по независящим от Оргкомитета причинам.

Состав жюри 2021 года формируется. Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса.

Результаты-2020

Номинация: Академический вокал

4 возрастная категория (15-17 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 10 минут

1.     

Алена Чичеева (16 лет)

г. Домодедово, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

5 возрастная категория (18-25 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 12 минут

2.     

Арина Лисева (20 лет)

г. Новосибирск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

3.     

Арина Алемчук (21 год)

г. Новосибирск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

4.     

Мария Свинченко (21 год)

г. Владимир, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

5.     

Виктория Котова (22 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

6.     

Елизавета Жукова (23 года)

г. Новосибирск, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

7.     

Валерия Силигина (25 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

6 возрастная категория (26 лет и старше)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 15 минут

8.     

Светлана Михайлова (30 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

2 возрастная категория (9-11 лет)

1. Народная песня; 2. Произведение по выбору; не более 7 минут

9.     

Кира Козлова (9 лет)

г. Домодедово, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

10.  

Елизавета Селиванова (11 лет)

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

11.  

Мария Матина (10 лет)

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 10 минут

12.  

Анастасия Зубачёва (17 лет)

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 12 минут

13.  

Елизавета Желудева (18 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

14.  

Аурелия Торова (18 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

15.  

Александр Ву (22 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

16.  

Тимофей Жистовский (23 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

17.  

Алина Блбулян (23 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 12 минут

18.  

Дария Карабет (19 лет)

г. Торез, ДНР

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

19.  

Алексей Цветков (20 лет)

г. Новосибирск, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

20.  

Динара Даурова (24 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

21.  

Александра Гайворонская (18 лет)

г. Торез, ДНР

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 15 минут

22.  

Ольга Ивахненко (32 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

23.  

Татьяна Орлова (32 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

24.  

Алина Лаврентьева (28 лет)

г. Владимир, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

25.  

Сергей Булгадарян (29 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

26.  

Дмитрий Шаров (46 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

10 возрастная категория (профи, исполнитель– солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.)

Две арии на свой выбор; не более 15 минут

27.  

Ариана Викторовская (47 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

1. Народная песня; 2. Произведение по выбору; не более 7 минут

28.  

Камила Солис-Бестужева (10 лет)

г. Подольск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

29.  

Анастасия Лихачева (11 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

1. Романс или песня русского композитора; 2. Произведение по выбору; не более 9 минут

30.  

Елена Соколова (12 лет)

г. Красногорск, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

31.  

Даниэла Олива (12 лет)

г. Домодедово, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

32.  

Дарья Баринова (14 лет)

г. Люберцы, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 12 минут

33.  

Анастасия Рустамова (24 года)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

34.  

Маргарита Марынычева (20 года)

г. Тверь, Россия

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

1. Народная песня; 2. Произведение по выбору; не более 7 минут

35.  

Андрей Денисов (11 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

1. Романс или песня русского композитора; 2. Произведение по выбору; не более 9 минут

36.  

Софья Чуприкова (12 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

37.  

Евдокия Солбакова (14 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 10 минут

38.  

Маина Шарифуллина (15 лет)

г. Санкт-Петербург, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

39.  

Александра Чуйкова (16 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

40.  

Вера Уварова (17 лет)

г. Санкт-Петербург, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

41.  

Вера Уварова, Маина Шарифуллина (17, 15 лет)

г. Санкт-Петербург, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

42.  

Ульяна Баянова (17 лет)

г. Новосибирск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

43.  

Юлия Коренёк (17 лет)

г. Великий Новгород, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 12 минут

44.  

Жахонгир Баширов (20 лет)

г. Новосибирск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

45.  

Даниил Бакаев (20 лет)

г. Новосибирск, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

46.  

Дарья Янушевская (21 год)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 15 минут

47.  

Елизавета Рыбакова (27 лет)

г. Москва, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

1 возрастная категория (5-8 лет)

1. Народная песня; 2. Произведение по выбору (из мультфильма, кинофильма, спектакля, мюзикла); не более 7 минут

48.  

София Оспищева (7 лет)

г. Домодедово, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

49.  

Анна Паршинцева (7 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

1. Народная песня; 2. Произведение по выбору; не более 7 минут

50.  

Михаил Гуляев (10 лет)

г. Красногорск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

51.  

Манвел Тамасян (11 лет)

г. Подольск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

52.  

Елизавета Шевченко (9 лет)

г. Люберцы, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

53.  

Кирилл Клочков (11 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

54.  

Елизавета Хенкина (11 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

55.  

Софья Пугачева (11 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

1. Романс или песня русского композитора; 2. Произведение по выбору; не более 9 минут

56.  

Виктория Зимнухова (13 лет)

г. Домодедово, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

57.  

Мария Вятчанина (14 лет)

г. Люберцы, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 10 минут

58.  

Анастасия Филимонова (15 лет)

г. Красногорск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

59.  

Софья Закирова (16 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

60.  

Тамара Завалкова (16 лет)

г. Новосибирск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 12 минут

61.  

Людмила Головкина (20 лет)

г. Новосибирск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

62.  

Ольга Варламова (19 лет)

г. Пушкино, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

63.  

Виктория Эннс (18 лет)

г. Тверь, Россия

 

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

64.  

Ольга Губанова (20 года)

г. Тверь, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

65.  

Юлия Вакула (20 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

66.  

Павел Кеворкянц (22 года)

г. Великий Новгород, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 15 минут

67.  

Марина Березина, Марина Федорова (47, 40 лет)

г. Рыбинск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

68.  

Екатерина Свиридова (26 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

69.  

Мария Ерыкина, Франческа Лаццарин (31, 34 года)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

1 возрастная категория (5-8 лет)

1. Народная песня; 2. Произведение по выбору (из мультфильма, кинофильма, спектакля, мюзикла); не более 7 минут

70.  

Вероника Фильчагина (8 лет)

г. Подольск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

71.  

Ника-Ати Родионова (8 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

1. Народная песня; 2. Произведение по выбору; не более 7 минут

72.  

Тамара Петросян (10 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

73.  

Иван Демидов (9 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

74.  

Елизавета Стаценко (10 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

75.  

Эрика Турукина (11 лет)

г. Вологда, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

76.  

Анна Чуворкина (11 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

1. Романс или песня русского композитора; 2. Произведение по выбору; не более 9 минут

77.  

Арина Нянькина (12 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

78.  

Богдан Верченко (14 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 10 минут

79.  

Екатерина Парубочая (17 лет)

г. Новосибирск, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 12 минут

80.  

Алевтина Горонкова (20 года)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

81.  

Сюэ Цзин- Xue Jing

(25 года)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 15 минут

82.  

Хор «Увертюра. Взрослая группа»

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (смешанная)

два разнохарактерных произведения на свой выбор; не более 15 минут

83.  

Ансамбль «Overture New» (12-16 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

84.  

Концертный хор «Эхо» (9-16 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

1. Народная песня; 2. Произведение по выбору; не более 7 минут

85.  

Дуэт «Созвучие» Мария Добровинская, Тамара Петросян (12, 10 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

86.  

Вокальный ансамбль (9-11 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

87.  

Раиса Середа (10 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

1. Романс или песня русского композитора; 2. Произведение по выбору; не более 9 минут

88.  

Алина Трещилова (14 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

89.  

Вокальный ансамбль «Вдохновение»

(квартет, 12 лет)

г. Люберцы, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 10 минут

90.  

Виолетта Скульская (16 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

1. Ария русского или зарубежного композиторов XVIII-XXI вв.; 2. Произведение по выбору; не более 15 минут

91.  

Владимир Родинцев (70 лет)

г. Подольск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (смешанная)

два разнохарактерных произведения на свой выбор; не более 15 минут

92.  

Ведущий коллектив г. Москвы Камерный хор «Увертюра» (8-16 лет)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

ГРАН-ПРИ в номинации «Вокал» - Владимир Родинцев г. Подольск, Россия

 

Номинация: Инструментальная музыка

2 возрастная категория (9-11 лет)

хронометраж не более 7 минут

1.     

Константин Наумов (9 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

2.     

Арина Пуша (9 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

3 возрастная категория (12-14 лет)

хронометраж не более 9 минут

3.     

Алина Низовцева (12 лет)

г. Дедовск, Россия

(скрипка)

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

4.     

Ксения Червонных (12 лет)

г. Дедовск, Россия

(скрипка)

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

5.     

Варвара Бучнева (13 лет)

г. Москва, Россия

(скрипка)

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

6.     

Кристина Балакирева (13 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

2 возрастная категория (9-11 лет)

хронометраж не более 7 минут

7.     

Вероника Решетова (9 лет)

г. Новосибирск, Россия

(гобой)

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

8.     

Андрей Чекотилов (10 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

9.     

Матвей Аксенов (10 лет)

г. Мытищи, Россия

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

хронометраж не более 9 минут

10.  

Анна Кузнецова (12 лет)

г. Красногорск, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

11.  

Софья Деева, Мария Сенник (12,14 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

хронометраж не более 15 минут

12.  

Алена Лисичная, Кира Цуканова

г. Москва, Россия

(скрипка)

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (профи, исполнитель-преподаватель)

хронометраж не более 15 минут

13.  

Инесса Туржанская (56 лет)

г. Москва, Россия

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ

1 возрастная категория (6-8 лет)

хронометраж не более 7 минут

14.  

Яна Сидорова (8 лет)

р.п. Софрино, Россия

 (фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

15.  

Александр Бучнев (8 лет)

г. Москва, Россия

(скрипка)

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

хронометраж не более 7 минут

16.  

Марк Коклягин, Анастасия Приемко (10 лет)

г. Одинцово, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

17.  

Станислава Каправчук (9 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

18.  

Алена Боровкова, Мария Никогосян (9-11 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

хронометраж не более 9 минут

19.  

София Честнова (12 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

20.  

Анастасия Мигунова, Дарья Рид (13 лет)

г. Кимры, Россия
(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (смешанная)

хронометраж не более 15 минут

21.  

Трио «Кантабиле» (10-12 лет)

г. Дедовск, Россия

(скрипка)

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

хронометраж не более 7 минут

22.  

Арсений Жужлев (9 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

23.  

Елена Гришанина (10 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

24.  

Станислав Рыбин (11 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

25.  

Ибрагим Хоури (10 лет)

г. Москва, Россия

(виолончель)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

26.  

Анна Максимова (9 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

27.  

Марк Коклягин (10 лет)

г. Одинцово, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

28.  

Виталий Подопригоров (11 лет)

г. Воскресенск, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

хронометраж не более 9 минут

29.  

Мария Бахтинова (14 лет)

г. Старая Купавна, Россия

(фортепиано)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

30.  

Анастасия Козлова (12 лет)

г. Раменское, Россия

(скрипка)

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

хронометраж не более 15 минут

31.  

Анна Львова (43 года)

г. Рыбинск, Россия

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (смешанная)

хронометраж не более 15 минут

32.  

Ансамбль скрипачей «Виолинки» (11-13 лет)

г. Раменское, Россия

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ

1 возрастная категория (6-8 лет)

хронометраж не более 7 минут

33.  

Анастасия Ляпина (6 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

34.  

Милослава Иванова (7 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

35.  

Анна Бондаренко (8 лет)

г. Воскресенск, Россия

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

хронометраж не более 7 минут

36.  

Елизавета Биткина (11 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

37.  

Мария Шлык (11 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

38.  

Юлия Ренкачишская (11 лет)

г. Москва, Россия

 (фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

39.  

Мария Шишкина (11 лет)

г. Москва, Россия

 (фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

40.  

Анастасия Михайлова (10 лет)

г. Дедовск, Россия

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

хронометраж не более 9 минут

41.  

Савелий Хайло (14 лет)

г. Москва, Россия
(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

42.  

Варвара Рыбина (13 лет)

г. Дзержинский, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

43.  

Руслана Круглова (14 лет)

г. Пущино, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

хронометраж не более 12 минут

44.  

Мария Кузнецова (15 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

45.  

Екатерина Образцова (15 лет)

г. Москва, Россия

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

хронометраж не более 15 минут

46.  

Евгения Жестерева (18 лет)

г. Москва, Россия

(альт)

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (смешанная)

хронометраж не более 15 минут

47.     

Елизавета Голубцова (55 лет)

г. Москва, Россия

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

9 возрастная категория (профи, исполнитель – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.)

хронометраж не более 15 минут

48.     

Струнный квартет «Рондо» в составе: Евгения Томазова, Наталья Журавлева, Светлана Черных, Владислав Назаров

г. Воскресенск, Россия

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

1 возрастная категория (6-8 лет)

хронометраж не более 7 минут

49.     

Матвей Плишкин (7 лет)

г. Красноармейск, Россия

(гитара)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

50.     

Дарья Казакова (8 лет)

г. Москва, Россия

(кларнет)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

51.     

Ангелина Каленова (8 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

52.     

Альбина Ахмедова (8 лет)

г. Москва, Россия

 (фортепиано)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

53.     

Мушег Агабабян (8 лет)

г. Раменское, Россия

 

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

хронометраж не более 7 минут

54.     

Алена Куликова (9 лет)

г. Кимры, Россия
(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

55.     

Данила Моторин (10 лет)

г. Москва, Россия

(кларнет)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

56.  

Игорь Зубов (10 лет)

г. Калуга, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

57.  

София Николаева (10 лет)

г. Раменское, Россия

(флейта)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

хронометраж не более 9 минут

58.  

Мария Комарова (13 лет)

г. Кимры, Россия

 

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

59.  

Дмитрий Галкин (12 лет)

г. Красноармейск, Россия

(гитара)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

60.  

Любовь Разумовская (13 лет)

г. Москва, Россия

 

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНМ

61.  

Екатерина Шулаева (12 лет)

г. Воскресенск, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (смешанная)

хронометраж не более 15 минут

62.  

Инструментальный оркестр «Крипта»

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

9 возрастная категория (профи, исполнитель – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.)

хронометраж не более 15 минут

63.  

Анастасия Зарубина (24 года)

г. Москва, Россия

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

1 возрастная категория (6-8 лет)

хронометраж не более 7 минут

64.  

Мария Подтёлкова (8 лет)

г. Москва, Россия

 

(блок-флейта)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

2 возрастная категория (9-11 лет)

хронометраж не более 7 минут

65.  

Елизавета Масленкина (9 лет)

с. Петрово-Дальнее, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

66.  

Северина Курникова (9 лет)

г. Кимры, Россия

 

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

67.  

Ксения Илюшина (10 лет)

г. Мытищи, Россия

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

68.  

Денис Купорисов (11 лет)

г. Москва, Россия

 

(альт-саксофон)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

69.  

Мария Бондаренко (11 лет)

г. Москва, Россия

(арфа)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

70.  

Мария Серкова (10 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

71.  

Марина Стерелюхина (10 лет)

г. Пущино, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

3 возрастная категория (12-14 лет)

хронометраж не более 9 минут

72.  

Геворг Исраелян (12 лет)

г. Красногорск, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

73.  

Вероника Гремячих (12 лет)

г. Мытищи, Россия

 

(скрипка)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

74.  

Аркадий Яковлев (14 лет)

г. Москва, Россия

(виолончель)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

75.  

Савва Ермилин (13 лет)

г. Москва, Россия

 

(кларнет)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

76. 

Андрей Еремеев (13 лет)

г. Москва, Россия

 

(кларнет)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

77.  

Мария Хен (13 лет)

г. Старая Купавна, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

78.  

Владислав Никулин (14 лет)

г. Москва, Россия
(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

4 возрастная категория (15-17 лет)

хронометраж не более 12 минут

79.  

Диана Седова (15 лет)

г. Москва, Россия

(арфа)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

5 возрастная категория (18-25 лет)

хронометраж не более 15 минут

80.  

Елизавета Маслакова (18 лет)

г. Рязань, Россия

 

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

81.  

Мария Муратова, Елизавета Селянская (18 лет)

г. Рязань, Россия

 (фортепиано)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

6 возрастная категория (26 лет и старше)

хронометраж не более 15 минут

82.  

Галина Зарубина (26 лет)

г. Москва, Россия

(деревянный духовой инструмент)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

83.  

Нго Хью Хань Линь (26 лет)

г. Москва, Россия

(фортепиано)

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

84.  

Фортепианный дуэт «Интермеццо» в составе Эмма Бондаренко, Вера Квач (41, 42 лет)

г. Воскресенск, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

8 возрастная категория (профи, исполнитель-преподаватель)

хронометраж не более 15 минут

85.  

Ольга Ефремова (59 лет)

г. Одинцово, Россия

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

7 возрастная категория (профи, исполнитель-преподаватель)

хронометраж не более 15 минут

86.  

Ольга Ефремова (59 лет)

г. Одинцово, Россия

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

 

ГРАН-ПРИ в номинации «Инструментальная музыка»Ксения Илюшина г. Мытищи, Россия (скрипка)

 

Специальные призы

 

Специальный приз «За вклад в развитие культуры и искусства», а также подарочный сертификат на участие в Международном форуме классической музыки с 24 по 28 марта 2020 года в г. Москве

Островская Ольга Викторовна г. Москва, Россия

 

Специальная премия в номинации «Самый юный участник» и подарочный сертификат на участие в проектах творческого объединения «Челентано»

Анастасия Ляпина г. Москва, Россия

 

Специальная премия Международной компании «Sound`s Life» в номинации «Лучший педагог»

Серветник Ольга Анатольевна г. Мытищи, Россия

 

Специальная премия издательства «Планета музыки» в номинации «Восхождение на Олимп», а также подарочный сертификат на приобретение книг издательства «Планета музыки»

Юлия Коренек г. Великий Новгород, Россия

 

Специальная премия Культурного центра Елены Образцовой в номинации «Лучшее исполнение произведения камерной музыки» и подарочный сертификат на бесплатное участие в VIII Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой с 6 по 12 июля 2020 года в г. Санкт-Петербург

Эрика Турукина г. Вологда, Россия

 

Специальная премия Культурного центра Елены Образцовой в номинации «Лучший преподаватель академического вокала»

Ковалева Светлана Юрьевна г. Москва, Россия

 

Подарочный сертификат на участие в проектах Эстрадной школы талантов, Республика Беларусь

Геворг Исраелян г. Красногорск, Россия

 

Специальная премия Фонда «Бенефис» в номинации «Сочетание традиций и инновационного подхода в номере»

Инструментальный оркестр «Крипта» г. Москва, Россия

 

Диплом «За педагогическое мастерство»

- Полякова Наталия Ивановна г. Москва, Россия

- Бакланова Елена Геннадьевна г. Подольск, Россия

- Морозова Ольга Евгеньевна г. Москва, Россия

ЛЮДЬКО Мария Германовна г. Санкт-Петербург, Россия

Заслуженная артистка России, профессор, заведующая кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заместитель председателя Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, вице-президент регионального общественного фонда поддержки музыкального искусства и образования.

Мастер-класс: «Актуальные проблемы современной вокальной педагогики».

ЦАТУРЯН Марина Николаевна г. Москва, Россия

Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и главный дирижер Детского хора Детской музыкальной школы Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имен П.И. Чайковского, Лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств, автор программы Министерства культуры Российской Федерации для детских музыкальных школ и детских школ искусств по специальности «Коллективное музицирование (хор)», преподаватель дирижерско-хорового отделения АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, заместитель директора АМУ при МГК им. П.И. Чайковского.

Мастер-класс: «Формирование исполнительского репертуара с учетом индивидуальных возможностей обучающихся. Постановка голоса, как основа вокальной культуры при работе в хоровом классе».

ГОТСДИНЕР Михаил Аронович г. Москва, Россия

Заслуженный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского.

Мастер-класс: «Скрипичное искусство».

ФЕДОТОВА Полина Викторовна г. Москва, Россия
Заслуженная артистка России, профессор кафедры «специального фортепиано» под руководством проф. М.С. Воскресенского Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, член Петровской Академии наук и искусств, доцентом факультета искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Мастер-класс: «Воплощение музыкального содержания в фортепианных произведениях».

Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса.

Похожие мероприятия