X
Ваша заявка принята!
X
Ваша заявка принята!

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 Russia

Обратный звонок

+7 (925) 585-72-33 Russia

+375 (29) 253-07-79 Belarus

info@soundslife.ru

info@soundslife.ru

Обратный звонок

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 Russia

Отправить заявку на конкурс

30 апреля в столице – Москве, стартовал наш совершенно новый творческий проект – Международный конкурс хореографического искусства «ГРАНИ ТАНЦА». Он проходил во Дворце культуры ЗИЛ, который является важнейшим памятником архитектуры конструктивизма и объектом культурного наследия регионального значения. Вместимость зрительного зала – 888 мест, сцена – размером 8*12 м с профессиональным линолеумом и проекционным экраном.

В 10 номинациях: классическая, эстрадная, современная хореография, уличные направления, народно-стилизованный танец, народно-сценический, народный (фольклорный) танец, танцы народов мира, детский сюжетный танец, театр танца приняли участие 42 хореографических коллектива и отдельных исполнителей в 11 возрастных категорий от 5-ти лет и старше, включая «профи».

Мы с большим вниманием подошли к выбору гостиницы для наших иногородних участников. Заботясь о комфорте проживания и хорошем питании с доступными ценами, придирчиво сами осмотрели предложенные варианты, и выбрали отель «Гамма и Дельта», расположенный в 50 шагах от Измайловского Кремля и других достопримечательностей столицы.

Первый день конкурса был насыщенным: встреча участников на ж/д вокзале и в аэропорту, трансфер и размещение в номерах гостиницы, обзорная автобусная экскурсия по Москве, увлекательный квест «Тайны Терпсихоры», а вечером – собрание для руководителей коллективов и «Вечер знакомств» для конкурсантов, их родителей и педагогов. Каждый коллектив показал свои «визитные карточки» – танцевальные миниатюры. А затем всех ждал приятный и неожиданный сюрприз – выступление ещё одного коллектива под названием «ПеРо», который состоял из коллаборации родителей и педагогов.

1 и 2 мая – в дни конкурсных показов танцевальных номеров, строго по расписанию проходили «пробы сцены» и работали гримерки согласно номинациям и возрастным категориям участников.

3 мая – в заключительный день конкурса, члены жюри провели «Круглый стол» и уникальные мастер-классы для конкурсантов и педагогов. Завершился этот день ярким гала-концертом с торжественной церемонией награждения участников конкурса.

В команде профессиональном жюри, которое просмотрело и оценило 79 конкурсных номера, провело мастер-классы и «Круглый стол», а также участвовало в награждении конкурсантов на Гала-концерте, работали:

— Татьяна Брызгалова – солистка «Эксцентрик-балета» Сергея Смирнова, четырежды лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» в составе «Эксцентрик-балета», лауреат премии «Браво», преподаватель современного танца государственного театрального института, г. Екатеринбург, Россия. Мастер-класс: «Детский эстрадный танец» 8+.

— Рамиль Мехдиев – хореограф, преподаватель Российского Государственного университета физической культуры, заслуженный артист России, заслуженный артист Республики Калмыкия, лауреат премии «Душа танца», экс-солист Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, г. Москва, Россия.

— Ирина Варфоломеева – артистка Большого театра Беларуси, лауреат международных конкурсов, аспирантка Национальной академии наук Беларуси, г. Минск, Республика Беларусь. Мастер-класс: «Путь на большую сцену начинается с мечты!» 6+.

Среди других особенностей, ставших традиционными в наших творческих проектах, стоит упомянуть проведение прямой трансляции демонстрации конкурсных номеров и гала-концерта в нашей социальной сети ВКонтакте и поздравление именинников. В этот раз все они получили замечательные подарки, которые приготовили для них наши партнёры из Кирова (Музей и мастерская карамели ручной работы из натуральных компонентов, с добавлением особых ингредиентов: любви и щепотки волшебства.

Итоги конкурса.

14 хореографическим коллективам и солистам вручили Дипломы лауреатов 1 степени; 25 – лауреатов 2 степени, 23 – 3 степени. Дипломантами 1, 2 и 3 степени стали 17 коллективов и отдельных исполнителей. Эти наградные документы не просто красиво оформленные бумажки «на память» об участии в конкурсе, они государственного образца и имеют значимый вес для портфолио каждого конкурсанта. Педагоги и руководители хореографических коллективов тоже получили именные Международные сертификаты.

В номинации «народная хореография» Дипломом Гран-при и грантом в размере 30 000 рублей был награжден Образцовый коллектив Алтайского края, народный ансамбль «Коробейники», художественный руководитель Н. С. Линдинау, г. Новоалтайск, Россия.

В номинации «классическая хореография» Дипломом Гран-при и грант 30 000 рублей завоевала Корзюк Марика, художественный руководитель М. В. Вежновец М. В., Минск, Республика Беларусь.

Специальными грантами в размере 10 000 руб. от компании «SL COMPANY» были отмечены Образцовый коллектив Школы-театр «Art in Soul» г. Реутов, Россия и коллектив Балетной студии «Анлер», г. Апрелевка Россия.

Автор самого веселого и креативного танцевального фото – Студнева Анна, получила 3 уже традиционных, подарка: 3 кг конфет, специальный диплом в номинации «Лучшее фото конкурса» и сертификат на участие в любом конкурсе «SL Company» в 2022-2023 гг.

Полный список конкурсных номеров, лауреатов и дипломантов конкурса смотрите здесь.

Неповторимая атмосфера Международного хореографического конкурса «Грани танца» надолго запомнится всем его участникам, вдохновит на новые свершения. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы в соцсетях. Вот, например, самые короткие из них на стене ВКонтакте:

— «Большое спасибо организаторам! Конкурс – один из сильнейших в России и по составу участников, и по составу жюри. Всегда будем к вам приезжать. Удачи и успехов в вашем прекрасном труде!».

— «Благодарю вас! Замечательно все организовано. Очень довольны и дети, и их родители! Отличный стимул для детей стремиться быть еще сильнее! Воочию убедились, что еще многому следует научиться!))) До новых встреч! Еще раз от всей души благодарю вас и всю вашу замечательную команду!».

Здесь можно ознакомиться с отзывами других коллективов. Их география обширна: Москва, Сочи, Челябинск, Владимир, Реутов, Боровичи, Петропавловск-Камчатка, Минск…

Спасибо всем участникам наших творческих проектов за доверие, за то, что выбираете нас, принимаете участие в наших конкурсах еще и еще раз! До новых, незабываемых встреч в новом творческом сезоне 2022-2023 гг.