X
Ваша заявка принята!
X
Ваша заявка принята!

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 Russia

Обратный звонок

+7 (925) 585-72-33 Russia

+375 (29) 253-07-79 Belarus

info@soundslife.ru

info@soundslife.ru

Обратный звонок

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 Russia

Отправить заявку на конкурс

16 декабря 2022 г. в Казани – столице Республики Татарстан, уже нарядной по-новогоднему, стартовал наш совершенно новый творческий проект – Международный хореографический конкурс «Звездный континент». Выбор места проведения этого проекта был не случайным. Приоритетной целью в деятельности нашей компании является возрождение, сохранение и развитие национальных культур. А Казань, где проживают представители свыше 115 национальностей, имеет зарегистрированный бренд «Третья столица России» и является одним из крупнейших экономических, научных, образовательных, религиозных и культурных центров России.

Творческой площадкой конкурса стал великолепный концертный зал общей площадью 1600 кв. м, рассчитанный на 1217 посадочных мест Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, расположенный на территории Деревни Универсиады. Современное техническое оснащение сцены с профессиональным покрытием позволяло участникам конкурса демонстрировать хореографические номера на максимуме своего исполнительского мастерства.

В номинациях: эстрадная хореография, детский сюжетный танец, уличные направления, современная хореография, народно-сценический, танцы народов мира приняло участие более 400 участников в составе 14 хореографических коллективов, а также отдельные исполнители от 5-ти до 26 лет и старше из разных уголков нашей страны.

Высокопрофессиональное жюри Международного конкурса «Звездный континент» в составе:

  • Софья Гайдукова – танцовщица и хореограф, лауреат премии «Душа танца», а также многих международных конкурсов, художественный руководитель и режиссёр проекта «Большие и маленькие», куратор проекта «Большой балет» на телеканале Россия Культура (Москва, Россия);
  • Валерий Григорьевич Бутыркин – заслуженный работник культуры РФ, доцент Государственного музыкального педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова, член правления Международного союза хореографов, руководитель Международного центра русского танца им. Анатолия Борзова (Москва, Россия);
  • Владислав Морозов – заслуженный артист России, хореограф, педагог и ведущий танцовщик Челябинского театра современного танца, дважды Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» (Челябинск, Россия)

просмотрело и оценило более 40 конкурсных номеров в 7 возрастных категориях. Помимо этого, жюри провели «Круглый стол» для педагогов и дали авторские мастер-классы: «Основные элементы русского народного танца в различных сочетаниях» 12+ (Валерий Бутыркин); «Авторская хореография. Три плоскости в существующем пространстве» 13+ (Владислав Морозов).

Составляя программу конкурсных дней, мы позаботились об отдыхе, досуге и развлечении участников в свободное от репетиций и выступлений время.

16 декабря был проведен «Вечер знакомств», завершившийся зажигательной дискотекой. 17 декабря, после грандиозного галла-концерта с церемонией награждения участников конкурса, состоялась неформальная, с живой творческой атмосферой вечеринка-квартирник «Party room». 18 декабря – увлекательная автобусная экскурсия с осмотром исторических достопримечательностей города.

Все три дня много радости и веселья дарила конкурсантам неистощимый на забавные выдумки «Звезда» – символ «Звездного континента».

Настоящий восторг у детей вызвал «Сладкий сюрприз» – эксклюзивные леденцы с названием «Сияй!», приготовленные специально для участников «Звездного континента» нашими партнёрами «Леденцово» (г. Киров, Музей и мастерская карамели).

Другой наш партнер – компания «ТимЯнъ» отлично поработал на съемках профессионального видео и фотографий – их можно теперь видеть на наших страницах в соцсетях.

В рамках Международного хореографического конкурса «Звездный континент» были также проведены:

  • конкурс рисунков «Танец в красках», победителем которого стала Плешакова Виктория (7 лет) из Образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин» (г. Навашино, Россия);
  • фотоконкурс «В объективе Континента» – победитель Регина Калимуллина, Студия танца «ArtWay», (г. Казань, Россия).
  • Приз зрительских симпатий завоевал коллектив Студии танца «ArtWay» (г. Казань, Россия).

Главные призы и награды международного конкурса «Звездный континент» вручались в торжественной обстановке на заключительном Гала-концерте.

Обладателем Гран-при и денежного гранта 30 000 рублей стал Заслуженный коллектив народного творчества, Образцовый ансамбль танца «Пионерия» (г. Нижний Новгород, Россия).

Специальной премией PRO100 и денежным грантом 10 000 рублей за гениальную простоту и простую гениальность награжден творческий коллектив эстрадного балета «Экситон» (г. Ульяновск, Россия).

Оргкомитетом и жюри конкурса был отмечен труд и любовь к танцу каждого коллектива и конкурсанта. Все они получили призы и номерные дипломы – документы международного образца с гербовой печатью Управления Культуры.

Обладателями Диплома лауреата 1 степени стали 9 хореографических коллективов и отдельных исполнителей.

Педагоги и руководители также получили именные благодарственные письма и сертификаты международного образца в подтверждение своей профессиональной квалификации.

Полный список лауреатов, дипломантов и призеров Международного хореографического конкурса «Звездный континент» смотрите на нашем официальном сайте здесь.

Об успешности Международного хореографического конкурса «Звездный континент» говорят живые отзывы участников на страницах нашей компании в соцсетях. Один из них: «Спасибо за чудесный конкурс, очень четкую организацию и теплую атмосферу. Мы были у вас впервые и нам очень понравилось» (Студия эстрадного танца «Сюрприз» г. Казань).

Спасибо всем участникам за энтузиазм и яркие выступления, за то, что выбираете нас и принимаете участие в проектах SL Company еще и еще раз! До новых, незабываемых встреч в Новом 2023 году!

Автор: Татьяна Дудина, SL Company.