X
Ваша заявка принята!
X
Ваша заявка принята!

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 Russia

Обратный звонок

+7 (925) 585-72-33 Russia

+375 (29) 253-07-79 Belarus

info@soundslife.ru

info@soundslife.ru

Обратный звонок

info@soundslife.ru

+7 (925) 585-72-33 Russia

Отправить заявку на конкурс
X
Страница отправлена Вам!

Международный форум классической музыки
8-12 марта, Москва, Россия

Международный форум классической музыки

Весенний форум классической музыки – это испытание профессиональной сценой талантливых участников из разных стран мира от 6-ти лет и уникальная возможность для «профи» заявить о себе на звездной сцене Концертного зала им. И. К. Архиповой в номинациях: академический вокал, инструментальная музыка и концертмейстерское мастерство.

Среди особенностей: Гран-При в каждой номинации; премии «Лучший  педагог» и «Лучший концертмейстер»; призы и подарки от SL Company и партнеров; дипломы лауреатов и участников государственного образца; международные сертификаты педагогам, руководителям коллективов и концертмейстерам; «Круглые столы» и эксклюзивные мастер-классы (бесплатно!) от членов жюри – ведущих преподавателей Московской и Санкт-Петербургской консерваторий.

 

Бонусы при ранней подаче заявки:

до 1 сентября — бесплатное участие в 1-ой номинации без проживания (5 мест);

до 1 октября — бесплатное проживание 1 человека;

до 1 ноября — скидка 30 % на участие в 1-ой номинации без проживания или 50 % от путевки на 1 человека;

до 1 декабря — скидка 10 % на участие в 1-ой номинации.

Количество мест ограничено!

 

Участвуйте в престижном проекте SL Company, приобретайте бесценный опыт и побеждайте!

Сроки проведения

8-12

МАРТ

Россия, Москва

Место проведения:

- Концертный зал им. И. К. Архиповой г. Москва, Брюсов пер., д. 2/14 стр. 8 (метро Охотный ряд).

 

Учредитель:

- Международная компания «SL Company» (г. Москва, Россия).

 

Соорганизатор:

- Управление культуры Администрации городского округа г. Рыбинск (г. Рыбинск, Россия).

 

Форум проходит при поддержке:

- Международного союза музыкальных деятелей (г. Москва, Россия).

 

Официальные партнеры:

- Издательство «Планета Музыки», Россия.

- Российская гильдия пианистов-концертмейстеров, Россия.

- Медиа-группа «ТимЯнъ», Россия.

 

Цели и задачи:

- возрождение, сохранение и развитие национальных культур;

- установление профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов;

- привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для повышения профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов;

- повышение исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов.

 

Номинации, формы, возрастные категории:

1. Академический вокал.

Формы:

- отдельные исполнители (соло, дуэт),

- малые формы (от 3 до 5 человек),

- ансамбли (от 6 человек и выше),

- хоры (от 6 человек и выше).

Возрастные категории:

1 возрастная категория

5-8 лет

1. Народная песня

2. Произведение по выбору (из мультфильма, кинофильма, спектакля, мюзикла)

не более 7 минут

2 возрастная категория

9-11 лет

1. Народная песня

2. Произведение по выбору

не более 7 минут

3 возрастная категория

12-14 лет

1. Романс или песня русского композитора

2. Произведение по выбору

не более 9 минут

4 возрастная категория

15-17 лет

1. Ария русского или зарубежного композиторов
XVIII-XXI вв.

2. Произведение по выбору

не более 10 минут

5 возрастная категория

18-25 лет

1. Ария русского или зарубежного композиторов
XVIII-XXI вв.

2. Произведение по выбору

не более 10 минут

6 возрастная категория

26 лет и старше

1. Ария русского или зарубежного композиторов
XVIII-XXI вв.

2. Произведение по выбору

не более 10 минут

7 возрастная категория

смешанная

Два разнохарактерных произведения на свой выбор

не более 10 минут

8 возрастная категория

профи,
исполнитель-преподаватель

Две арии на свой выбор

не более 10 минут

9 возрастная категория

профи,
исполнитель – солист учебного заведения

Две арии на свой выбор

не более 10 минут

10 возрастная категория

профи, исполнитель– солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.

Две арии на свой выбор

не более 10 минут

Участники номинаций «ансамбли», «хоры» представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор в одной номинации. Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!

Критерии оценки: исполнительское мастерство, музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

 

2. Инструментальная музыка:

- фортепиано,

- народные инструменты,

- струнно-смычковые инструменты,

- духовые и ударные инструменты.

Формы:

- отдельные исполнители (соло, дуэт),

- малые формы (от 3 до 5 человек),

- ансамбли (от 6 человек и выше),

- оркестры (от 6 человек и выше).

Возрастные категории:

1 возрастная категория

6-8 лет

не более 7 минут

2 возрастная категория

9-11 лет

не более 7 минут

3 возрастная категория

12-14 лет

не более 9 минут

4 возрастная категория

15-17 лет

не более 10 минут

5 возрастная категория

18-25 лет

не более 10 минут

6 возрастная категория

26 лет и старше

не более 10 минут

7 возрастная категория

смешанная

не более 10 минут

8 возрастная категория

профи,
исполнитель-преподаватель

не более 10 минут

9 возрастная категория

профи,
исполнитель – солист учебного заведения

не более 10 минут

10 возрастная категория

профи, исполнитель – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.

не более 10 минут

Участники представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор в одной номинации. (Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Критерии оценки: степень владения инструментом, чистота интонации и музыкальный строй, сложность репертуара и аранжировка, владение динамической палитрой звука, музыкальность, артистичность, художественная трактовка музыкального произведения, творческая индивидуальность для отдельных исполнителей.

 

3. Концертмейстерское мастерство:

- академический вокал,

- народные инструменты,

- струнно-смычковые инструменты,

- духовые и ударные инструменты.

Возрастные категории:

1 возрастная категория

6-8 лет

не более 7 минут

2 возрастная категория

9-11 лет

не более 7 минут

3 возрастная категория

12-14 лет

не более 9 минут

4 возрастная категория

15-17 лет

не более 10 минут

5 возрастная категория

18-25 лет

не более 10 минут

6 возрастная категория

26 лет и старше

не более 10 минут

7 возрастная категория

профи,
исполнитель-преподаватель

не более 10 минут

9 возрастная категория

профи,
исполнитель – солист учебного заведения

не более 10 минут

8 возрастная категория

профи, исполнитель – солист/артист музыкального театра, филармонии, концертного объединения и т.д.

не более 10 минут

Участники представляют два разнохарактерных произведения на свой выбор в одной номинации. (Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Критерии оценки: исполнительское мастерство, сложность репертуара, художественная трактовка музыкального произведения, музыкальность, артистичность, сценическая культура.

 

Общие требования:

- Замена репертуара во время проведения Форума запрещена.

- Участники могут быть представлены одни в своей номинации и возрастной категории.

- Оргкомитет имеет право закрыть прием заявок в любой номинации раньше установленного срока, если количество заявок в номинации превысило технические возможности конкурса.

- Возраст отдельного исполнителя определяется на момент проведения Форума (в заявке отдельные исполнители указывают полное количество лет). При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

- Для участия в возрастной категории «профи» допускаются исполнители, имеющие среднее специальное или высшее образование учреждений культуры и искусства.

- В каждой возрастной категории допускается участие из предыдущей или последующей возрастных категориях не более 30% от общего количества участников в конкурсном выступлении.

- Участники имеют право участвовать в нескольких номинациях при предоставлении в Оргкомитет отдельной заявки на каждую номинацию. Если участник заявлен в нескольких возрастных и жанровых номинациях, то общее количество заявок не должно превышать пяти.

- Участие в мастер-классах для отдельного исполнителя бесплатное. Для участия в мастер-классах от коллектива допускается 5 человек (свыше оплачивается 450 рублей/1 человек/1 мастер-класс). По окончании мастер-классов выдается сертификат.

- Проба сцены проходит в строго определенной последовательности, согласно номинациям и возрастным категориям.

- Если участник не успевает выступить по программе в своей номинации и возрастной категории, по каким-либо причинам, конкурсная программа переносится после выступления всех номинаций и возрастных категорий, и просматривается отдельно.

- Оргкомитет имеет право отстранить от участия коллектив или отдельного исполнителя за некорректное поведение во время проведения Форума. Организационный взнос в данном случае не возвращается.

 

Технические требования:

- Не допускается исполнение в сопровождении фонограммы.

- Оргкомитет предоставляет профессионального концертмейстера (ноты высылаются не позднее, чем за 1 месяц до начала конкурса на электронную почту info@soundslife.ru). Стоимость работы составляет 3 000 руб. за номинацию.

- Наличие двух инструментов (фортепиано, рояль) обговаривается дополнительно с Оргкомитетом.

- Оргкомитет не предоставляет дополнительное техническое оборудование (пюпитры, синтезаторы, ударные установки и т.д.).

 

Порядок аккредитации:

Для участия в Форуме необходимо направить в Оргкомитет следующие документы:

- заявка установленного образца для каждой номинации. Аккредитация на Форум открыта до 15 марта 2022 г.

- список участников согласно образца (на отдельном листе) для каждой номинации.

Ф.И.О.

Дата рождения

 

 

 

- список участников и сопровождающих лиц согласно образца (на отдельном листе) для бронирования отеля.

Ф.И.О.

Дата рождения

Паспортные данные, свидетельство о рождении

 

 

 

 

Коллектив обязан иметь соответствующее количество сопровождающих лиц (15 детей +1 руководитель), которые несут полную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей.

Просьба приобретать билеты к месту проведения Форума после официального подтверждения Оргкомитета.

Для выезда группы руководителю необходимо иметь рукописную доверенность от одного из родителей.

 

Порядок работы жюри:

Жюри Форума формируется из числа специалистов в области культуры и искусства: заслуженных работников культуры, ведущих педагогов учебных заведений, известных артистов, композиторов, музыкантов. Состав жюри периодически меняется от Форума к Форуму. Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала Форума. Выступления конкурсантов оцениваются по 10-бальной системе. При превышении регламентированного времени выступления более чем на 1 мин., снимается 1 оценочный балл. При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места - эти места не присуждаются. А также допускается дублирование призовых мест.

Результаты конкурсных выступлений опубликовываются на сайте www.soundslife.ru в течение 10-ти рабочих дней.

Программу гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официальной церемонии награждения конкурсантов. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Награждение всех конкурсантов независимо от занятого места проводится в определенный день программы конкурса на гала-концерте.

Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.

 

Состав жюри:

ИВАНИЛОВА Яна Леонидовна г. Москва, Россия

Заслуженная артистка России, лауреат международного конкурса, приглашённая солистка Большого театра, солистка Москонцерта, солистка московской Филармонии.

ЦАТУРЯН Марина Николаевна г. Москва, Россия

Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и главный дирижер Детского хора Детской музыкальной школы Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имен П.И. Чайковского, Лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств, автор программы Министерства культуры Российской Федерации для детских музыкальных школ и детских школ искусств по специальности «Коллективное музицирование (хор)», преподаватель дирижерско-хорового отделения АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, заместитель директора АМУ при МГК им. П.И. Чайковского.

СПИРИДОНОВА Маргарита Игоревна г. Москва, Россия

Заслуженная артистка РФ, доцент кафедры струнных, духовых и ударных инструментов, заведующая кафедрой струнных, духовых и ударных инструментов ФИСИИ Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского, профессор кафедры оркестровых струнных инструментов Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова.

МАРТЫНОВ Юрий Вячеславович г. Москва, Россия

Профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (кафедра специального фортепиано; кафедра клавишных инструментов ФИСИИ), лауреат международных конкурсов, обладатель множества наград в области звукозаписи. Концертирующий исполнитель на фортепиано, клавесине, клавикорде и исторических клавирах. Автор РПД «Исторический специальный инструмент».

 

Подведение итогов, награждение:

Итоги Форума и награждение проводятся по номинациям с учетом указанных возрастных категорий и предусматривают присуждения следующих мест:

Диплом «Гран-при» и приз.

Диплом «Лауреата 1 степени» и приз.

Диплом «Лауреата 2 степени» и приз.

Диплом «Лауреата 3 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 1 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 2 степени» и приз.

Диплом «Дипломанта 3 степени» и приз.

Диплом участника и поощрительный приз.

Призовой фонд Форума – 15 000 рублей.

Руководители и концертмейстеры награждаются международными сертификатами; участники - дипломами и памятными медалями.

 

Финансовые условия:

Для участия в Форуме участники оплачивают организационный взнос. Размер организационного взноса составляет:

соло

3 750 руб./ 1 чел.

дуэт

2 450 руб./ 1 чел.

малые формы (от 3 до 5 человек)

2 250 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (до 10 человек)

1 150 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (от 11 до 21 человека)

750 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (более 22 человек)

450 руб./ 1 чел.

В стоимость включено:

- участие в конкурсе в одной номинации (2 произведения);

- диплом и памятная медаль (в коллективе награждается каждый участник).

Бонусная система ранней подачи заявки:

до 1 сентября - бесплатное участие в 1-ой номинации без проживания (5 мест);

до 1 октября - бесплатное проживание 1 человека;

до 1 ноября - скидка 30 % на участие в 1-ой номинации без проживания или 50 % от путевки на 1 человека;

до 1 декабря - скидка 10 % на участие в 1-ой номинации.

Количество мест ограничено!

Внимание! Сольное выступление считается основной номинацией, если отдельный исполнитель выступает еще и в составе ансамбля. Если ансамбль выступает в двух номинациях и более, основной номинацией считается та, где больше количество участников. При условии, что в номинациях участвуют одни и те же дети. Если коллектив выставляет две и более группы, считается, что это два разных ансамбля.

Для участвующих в дополнительных номинациях размер организационного взноса составляет – скидка 30%.

При предъявлении дисконтной карты Международной компании «SL Company» участникам Форума предоставляется скидка 3 % (номер дисконтной карты указывается в заявке).

В течение 14-ти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо внести предоплату 30% от общей суммы счета, в случае не поступления оплаты, скидки и заявка аннулируются.

Организационный взнос за участие не включает проживание и питание, а является регистрационным взносом за участие в Форуме. В случае отказа от участия в Форуме менее, чем за 7 дней до начала, организационный взнос не возвращается.

Стоимость путевки составляет:

ПАКЕТ «ЭКОНОМ»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака).

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, питание (обед – 500 руб., ужин – 480 руб.), обзорная автобусная экскурсия по городу (550 руб./ 1 чел.), трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

4 965 руб./ 1 чел.

ПАКЕТ «СТАНДАРТ»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака, 2 ужина), 15 чел. + 1 бесплатно.

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, питание (обед – 500 руб.), обзорная автобусная экскурсия по городу (550 руб./ 1 чел.), трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

6 575 руб./ 1 чел.

ПАКЕТ «ЛЮКС»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать), питание (2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина), обзорная автобусная экскурсия по городу,15 чел. + 1 бесплатно.

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

8 045 руб./ 1 чел.

Гостиница «Измайлово»: расположена в окружении знаменитого Измайловского парка, рядом с Измайловским Кремлем, станция метро «Партизанская» находится в 5 минутах ходьбы,
отсюда за 15 минут можно добраться до Красной площади, Кремля, а также других достопримечательностей столицы.

Расстояние до объектов: 4 станции метро до Курского железнодорожного вокзала. Поездка до Казанского, Ленинградского и Ярославского железнодорожных вокзалов занимает 23 минуты. Расстояние до международного аэропорта Домодедово составляет 57 км. За 30 минут можно доехать до Белорусского железнодорожного вокзала, откуда отправляются поезда «Аэроэкспресс» до международного аэропорта Шереметьево.

Заявки принимаются до 15 марта 2022 г. на электронную почту info@soundslife.ru. В течение 14-ти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо оплатить предоплату за бронирование в размере 10% от общей суммы счета, в случае не поступления оплаты скидки и заявка аннулируются. Номера в гостинице бронируются только после поступления предоплаты.

Оплата оставшейся суммы производится не позднее, чем 7 рабочих дней до начала фестиваля. Возврат денежных средств при отказе от участия осуществляется не менее, чем 7 дней до начала фестиваля, за минусом предоплаты.

 

Предварительная программа:

22 марта, вторник

10.00-11.00 Регистрация.

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри (1-ый конкурсный день).

23 марта, среда

10.00-11.00 Регистрация.

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри (2-ой конкурсный день).

24 марта, четверг

10.00-11.00 Регистрация номинации.

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри (3-ий конкурсный день).

25 марта, пятница

10.00-11.00 Регистрация.

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри (4-ий конкурсный день).

26 марта, суббота

10.00-12.00 Семинары и мастер-классы для участников конкурса.

13.00-15.00 Гала-концерт. Награждение участников.

Программа Форума может меняться по независящим от Оргкомитета причинам.

 

Оргкомитет имеет право размещать на сайте www.soundslife.ru фотографии и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.

Контроль качества! Оргкомитет принимает пожелания, и претензии по организации конкурса в письменном виде на электронную почту info@soundslife.ru.

Для участия в Форуме участники оплачивают организационный взнос. Размер организационного взноса составляет:

соло

3 750 руб./ 1 чел.

дуэт

2 450 руб./ 1 чел.

малые формы (от 3 до 5 человек)

2 250 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (до 10 человек)

1 150 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (от 11 до 21 человека)

750 руб./ 1 чел.

ансамбли, хоры, оркестры (более 22 человек)

450 руб./ 1 чел.

В стоимость включено:

- участие в конкурсе в одной номинации (2 произведения);

- диплом и памятная медаль (в коллективе награждается каждый участник).

Бонусная система ранней подачи заявки:

до 1 сентября - бесплатное участие в 1-ой номинации без проживания (5 мест);

до 1 октября - бесплатное проживание 1 человека;

до 1 ноября - скидка 30 % на участие в 1-ой номинации без проживания или 50 % от путевки на 1 человека;

до 1 декабря - скидка 10 % на участие в 1-ой номинации.

Количество мест ограничено!

Внимание! Сольное выступление считается основной номинацией, если отдельный исполнитель выступает еще и в составе ансамбля. Если ансамбль выступает в двух номинациях и более, основной номинацией считается та, где больше количество участников. При условии, что в номинациях участвуют одни и те же дети. Если коллектив выставляет две и более группы, считается, что это два разных ансамбля.

Для участвующих в дополнительных номинациях размер организационного взноса составляет – скидка 30%.

При предъявлении дисконтной карты Международной компании «SL Company» участникам Форума предоставляется скидка 3 % (номер дисконтной карты указывается в заявке).

В течение 14-ти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо внести предоплату 30% от общей суммы счета, в случае не поступления оплаты, скидки и заявка аннулируются.

Организационный взнос за участие не включает проживание и питание, а является регистрационным взносом за участие в Форуме. В случае отказа от участия в Форуме менее, чем за 7 дней до начала, организационный взнос не возвращается.

Стоимость путевки составляет:

ПАКЕТ «ЭКОНОМ»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака).

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, питание (обед – 500 руб., ужин – 480 руб.), обзорная автобусная экскурсия по городу (550 руб./ 1 чел.), трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

4 965 руб./ 1 чел.

ПАКЕТ «СТАНДАРТ»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х, 3-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать + диван, раскладушка), питание (2 завтрака, 2 ужина), 15 чел. + 1 бесплатно.

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, питание (обед – 500 руб.), обзорная автобусная экскурсия по городу (550 руб./ 1 чел.), трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

6 575 руб./ 1 чел.

ПАКЕТ «ЛЮКС»

Включено: проживание в гостинице 2 ночи в 2-х местных номерах (в номере общая/ раздельная кровать), питание (2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина), обзорная автобусная экскурсия по городу,15 чел. + 1 бесплатно.

Доп. оплачивается: участие в конкурсе согласно выбранной номинации, трансфер вокзал/аэропорт-гостиница-вокзал/аэропорт (стоимость уточняется в Оргкомитете).

8 045 руб./ 1 чел.

Гостиница «Измайлово»: расположена в окружении знаменитого Измайловского парка, рядом с Измайловским Кремлем, станция метро «Партизанская» находится в 5 минутах ходьбы, отсюда за 15 минут можно добраться до Красной площади, Кремля, а также других достопримечательностей столицы.

Расстояние до объектов: 4 станции метро до Курского железнодорожного вокзала. Поездка до Казанского, Ленинградского и Ярославского железнодорожных вокзалов занимает 23 минуты. Расстояние до международного аэропорта Домодедово составляет 57 км. За 30 минут можно доехать до Белорусского железнодорожного вокзала, откуда отправляются поезда «Аэроэкспресс» до международного аэропорта Шереметьево.

Заявки принимаются до 15 марта 2022 г. на электронную почту info@soundslife.ru. В течение 14-ти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо оплатить предоплату за бронирование в размере 10% от общей суммы счета, в случае не поступления оплаты скидки и заявка аннулируются. Номера в гостинице бронируются только после поступления предоплаты.

Оплата оставшейся суммы производится не позднее, чем 7 рабочих дней до начала фестиваля. Возврат денежных средств при отказе от участия осуществляется не менее, чем 7 дней до начала фестиваля, за минусом предоплаты.

22 марта, вторник

10.00-11.00 Регистрация.

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри (1-ый конкурсный день).

 

23 марта, среда

10.00-11.00 Регистрация.

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри (2-ой конкурсный день).

 

24 марта, четверг

10.00-11.00 Регистрация номинации.

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри (3-ий конкурсный день).

 

25 марта, пятница

10.00-11.00 Регистрация.

11.00-14.00 Конкурсные выступления.

14.00-15.00 Обеденный перерыв.

15.00-20.00 Конкурсные выступления.

20.00-21.00 Круглый стол с членами жюри (4-ий конкурсный день).

 

26 марта, суббота

10.00-12.00 Семинары и мастер-классы для участников конкурса.

13.00-15.00 Гала-концерт. Награждение участников.

Программа Форума может меняться по независящим от Оргкомитета причинам.

Состав жюри 2021 года формируется. Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса.

Номинация: академический вокал

1 возрастная категория (5-8 лет)

1

g-269

Филимонова Марианн
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Осицына Александра Викторовна , Концертмейстер Беляева Василиса Сергеевна

Дипломант 1 степени

2

g-2361

Туманова Аглая
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Ковалева Светлана Юрьевна , Концертмейстер Сафрошкин Евгений Александрович

Лауреат 3 степени

3

g-2384

Ядыкина Анастасия
г. Подольск, Россия
Художественный руководитель Николаева Екатерина Николаевна , Концертмейстер Солодячок Татьяна Васильевна

Лауреат 2 степени

4

g-2360

Вокальный ансамбль дошкольного отделения Театра "Сцена на Юровской"
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Гуськов Олег Андреевич , Концертмейстер Беляева Василиса Сергеевна

Лауреат 1 степени

2 возрастная категория (9-11 лет)

5

g-2344

Попова Даниэла
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Осицына Александра Викторовна , Концертмейстер Беляева Василисса Сергеевна

Дипломант 1 степени

6

g-2280

Гункина Зоя
г. Домодедово, Россия
Художественный руководитель Стреблянская Мария Александровна , Концертмейстер Козакова Елена Владимировна

Дипломант 1 степени

7

g-2336

Котлов Иван
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Осицына Александра Викторовна, Концертмейстер Беляева Василисса Сергеевна

Лауреат 3 степени

8

g-2362

Антохин Егор
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Ковалева Светлана Юрьевна , Концертмейстер Сафрошкин Евгений Александрович

Лауреат 2 степени

9

g-2282

Младший хор хорового отделения
г. Ижевск, Россия
Художественный руководитель Горбунова Наталья Викторовна , Концертмейстер Колесникова Ирина Геннадьевна

Лауреат 1 степени

3 возрастная категория (12-14 лет)

10

g-2366

Василянский Артем
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Ковалева Светлана Юрьевна , Концертмейстер Сафрошкин Евгений Александрович

Дипломант 1 степени

11

g-2382

Балыко Елизавета
г. Подольск, Россия
Художественный руководитель Николаева Екатерина Николаевна , Концертмейстер Солодячок Татьяна Васильевна

Дипломант 1 степени

12

g-2310

Бриль Соня
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Осицына Александра Викторовна , Концертмейстер Беляева Василиса Сергеевна

Лауреат 3 степени

13

g-2365

Маматова Маргарита
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Ковалева Светлана Юрьевна , Концертмейстер Сафрошкин Евгений Александрович

Лауреат 3 степени

4 возрастная категория (15-17 лет)

14

g-2396

Зимнухова Виктория
г. Домодедово, Россия
Художественный руководитель Стреблянская Мария Александровна , Концертмейстер Казакова Елена Владимировна

Дипломант 1 степени

15

g-2326

Затварницкая Мария
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Жукова Нина Витальевна , Концертмейстер Никитина Ольга Михайловна

Лауреат 3 степени

16

g-2398

Соколова Елизавета
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Жукова Нина Витальевна, Концертмейстер Никитина Ольга Михайловна

Лауреат 2 степени

5 возрастная категория (18-25 лет)

17

g-2422

Хо Цзинсинь
г. Новосибирск, Россия
Художественный руководитель Шаляпина Людмила Алексеевна , Концертмейстер Богданова Софья Сергеевна

Дипломант 3 степени

18

g-2421

Лян Лэминь
г. Новосибирск, Россия
Художественный руководитель Чалова Жанна Васильевна , Концертмейстер Ковальчук Вероника Васильевна

Дипломант 3 степени

19

g-2339

Ладыгина Мария
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Соколова Анна Николаевна , Концертмейстер Оробинская Элеонора Юрьевна

Дипломант 2 степени

20

g-2420

Хэ Исюань
г. Новосибирск, Россия
Художественный руководитель Дитенбир Виктор Викторович

Дипломант 1 степени

21

g-2423

Филиппова Есения
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Федоренко Надежда Петровна , Концертмейстер Сергунова Валентина Михайловна

Лауреат 3 степени

22

g-2316

Григорьева Наталья
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Шувалова Наталья Валентиновна , Концертмейстер Прокопченко Ольга Андреевна

Лауреат 2 степени

23

g-2317

Гродзинская Елизавета
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Шутова Марина Алексеевна, Концертмейстер Маргашкина Елена Геннадьевна

Лауреат 1 степени

24

g-2322

Женский хор вокального отделения КМТИ им. Г.П. Вишневской
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Дегтярева Диана Витальевна , Концертмейстер Погорелова Людмила Артуровна

Лауреат 1 степени

6 возрастная категория (26 лет и старше)

25

g-2413

Хэ Чжунсянь
гос. Китай, Китай
Художественный руководитель Горбунова Татьяна Валерьевна

Дипломант 1 степени

26

g-2403

Wang Dongfang
Китайская Республика
Художественный руководитель Горбунова Татьяна Валерьевна , Концертмейстер Вегнер Галина Викторовна

Лауреат 3 степени

27

g-2404

Ye Teng
Китайская Республика
Художественный руководитель Горбунова Татьяна Валерьевна , Концертмейстер Вегнер Галина Викторовна

Лауреат 1 степени

7 возрастная категория (смешанная)

28

g-2371

Камерный хор "Увертюра-Взрослые"
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Островская Ольга Викторовна

Лауреат 2 степени

29

g-2370

Камерный хор "Увертюра"
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Островская Ольга Викторовна

Лауреат 1 степени

30

g-2279

Концертный хор вокально-хоровой студии "Апрель"
г. Домодедово, Россия
Художественный руководитель Воронцова Ольга Андреевна

Лауреат 1 степени

Номинация «инструментальная музыка»

1 возрастная категория (6-8 лет)

ФОРТЕПИАНО

1

g-2327

Калташкин Давид
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Сосновская Ольга Станиславовна

Лауреат 2 степени

2

g-2351

Румянцева Анна
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Захарова Анжелика Петровна

Лауреат 1 степени

БАЯН

3

g-2392

Плюта Кирилл
(баян)
г. Балашиха, Россия
Художественный руководитель Николовски Влатко Владимирович

Лауреат 1 степени

СКРИПКА, ВИОЛОНЧЕЛЬ

4

g-2287

Айтмухамедов Данила
(виолончель)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Измайлова Ирина Юрьевна , Концертмейстер Туржанская Инесса Владимировна

Лауреат 2 степени

5

g-2416

Афганлы Александра
(скрипка)
г. Кимры, Россия
Художественный руководитель Сидорова Наталья Михайловна , Концертмейстер Тодоренко Наталия Владимировна

Лауреат 1 степени

2 возрастная категория (9-11 лет)

ФОРТЕПИАНО

6

g-2383

Фильчагина Вероника
(фортепиано)
г. Подольск, Россия
Художественный руководитель Рыженкова Манана Михайловна

Диплом участника

7

g-2337

Казарян Кристина
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Протасова Ольга Александровна

Дипломант 3 степени

8

g-2389

Шаврина Анна
(фортепиано)
г. Серпухов, Россия
Художественный руководитель Сафонова Татьяна Александровна

Дипломант 1 степени

9

g-2314

Газина Александра
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Алексейцева Янина Варламовна

Дипломант 1 степени

10

g-2374

Чурилина Елизавета
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Захарова Анжелика Петровна

Лауреат 3 степени

11

g-2410

Ломова Вера
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Краснобаева Елена Алексеевна

Лауреат 2 степени

12

g-2309

Ахмедова Рената
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Сосновская Ольга Станиславовна

Лауреат 2 степени

13

g-2308

Ахмедова Альбина
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Сосновская Ольга Станиславовна

Лауреат 1 степени

БАЯН

14

g-2393

Кишелов Дмитрий
(баян)
г. Балашиха, Россия
Художественный руководитель Николовски Влатко Владимирович

Лауреат 1 степени

СКРИПКА

15

g-2347

Природина Мария
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Пирогова Лариса Петровна , Концертмейстер Дубровская Татьяна Владимировна

Диплом участника

16

g-2294

Бушуев Глеб
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Калашникова Ирина Сергеевна , Концертмейстер Белова Татьяна Михайловна

Лауреат 3 степени

17

g-2323

Жирнова Ксения
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Погосян Ольга Александровна , Концертмейстер Палехина Галина Александровна

Лауреат 1 степени

18

g-2359

Спиридонова Варвара
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Бушков Евгений Робертович, Концертмейстер Переудина Кристина Алексеевна

Лауреат 1 степени

ФЛЕЙТА, КЛАРНЕТ

19

g-2319

Казакова Дарья
(кларнет)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Бражников Анатолий Петрович , Концертмейстер Гонтарь Инна Николаевна

Диплом участника

20

g-2428

Щепетильникова Мария
(флейта)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Исаева Елена Владимировна , Концертмейстер Бер Ольга Леонидовна

Дипломант 3 степени

21

g-2380

Шувалова Мирослава
(флейта)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Мнускин Александр Нахманович , Концертмейстер Фаустова Анна Андреевна

Дипломант 2 степени

22

g-2372

Царахова Саломея
(флейта)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Исаева Елена Владимировна , Концертмейстер Бер Ольга Леонидовна

Дипломант 2 степени

23

g-2320

Дрожникова Анна
(флейта)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Исаева Елена Владимировна , Концертмейстер Бер Ольга Леонидовна

Дипломант 1 степени

24

g-2378

Шубина Евгения
(флейта)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Исаева Елена Владимировна , Концертмейстер Бер Ольга Леонидовна

Лауреат 3 степени

3 возрастная категория (12-14 лет)

ФОРТЕПИАНО

25

g-2385

Тарасова Полина
(фортепиано)
г. Пушкино, Россия
Художественный руководитель Алексейцева Янина Варламовна

Диплом участника

26

g-2394

Тихонова Александра
(фортепиано)
г. Пушкино, Россия
Художественный руководитель Лексакова Ольга Сергеевна

Диплом участника

27

g-2427

Крючков Михаил
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Минаева Татьяна Моисеевна

Дипломант 3 степени

28

g-2305

Шадчнев Иван
(фортепиано)
г. Балашиха, Россия
Художественный руководитель Ренева Светлана Владимировна

Дипломант 3 степени

29

g-2407

Кисленкова Дарья
(фортепиано)
г. Ульяновск, Россия
Художественный руководитель Туркина Ирина Андреевна

Дипломант 1 степени

30

g-2352

Рыбин Станислав
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Коробова Ирина Юрьевна

Дипломант 1 степени

31

g-2348

Ренкачишская Юлия
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Сосновская Ольга Станиславовна

Дипломант 1 степени

32

g-2318

Громова Софья
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Бредихина Евгения Анатольевна

Дипломант 1 степени

33

g-2376

Шишов Егор
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Сосновская Ольга Станиславовна

Лауреат 3 степени

34

g-2400

Волков Григорий
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Пляшкевич Елена Сергеевна

Лауреат 3 степени

35

g-2307

Исраелян Геворг
(фортепиано)
г. Красногорск, Россия
Художественный руководитель Николаева Людмила Васильевна

Лауреат 2 степени

СКРИПКА

36

g-2278

Михайлова Анастасия
(скрипка)
г. Дедовск, Россия
Художественный руководитель Александрова Татьяна Валериевна , Концертмейстер Крейман Елена Исааковна

Дипломант 3 степени

37

g-2306

Курникова Северина
(скрипка)
г. Кимры, Россия
Художественный руководитель Сидорова Наталья Михайловна , Концертмейстер Тодоренко Наталия Владимировна

Дипломант 3 степени

38

g-2292

Бодрова Варвара
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Давыдова Елена Алексеевна

Дипломант 2 степени

39

g-2399

Каташкина Юлия
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Птецова Екатерина Игоревна , Концертмейстер Коваль-Волкова Марина Владимировна

Лауреат 3 степени

40

g-2312

Дежкина Марина, Вавилов Никита
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Калашникова Ирина Сергеевна, Торопчина Маргарита Николаевна

Лауреат 3 степени

41

g-2311

Вавилов Никита
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Калашникова Ирина Сергеевна , Концертмейстер Белова Татьяна Михайловна

Лауреат 2 степени

АРФА

42

g-2293

Бондаренко Мария
(арфа)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Сергеева Надежда Александровна

Дипломант 3 степени

ФЛЕЙТА, САКСОФОН

43

g-2373

Чечик София
(флейта)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Исаева Елена Владимировна , Концертмейстер Бер Ольга Леонидовна

Дипломант 1 степени

44

g-2346

Потехина Мария
(саксофон)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Яблонский Старислав Владимирович , Концертмейстер Тяхт Марина Геннадьевна

Дипломант 1 степени

45

g-2340

Махринова Евангелина
(флейта)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Исаева Елена Владимировна , Концертмейстер Бер Ольга Леонидовна

Лауреат 3 степени

46

g-2391

Купорисов Денис
(альт саксофон)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Кознов Владимир Сергеевич , Концертмейстер Тяхт Марина Геннадиевна

Лауреат 3 степени

47

g-2345

Попок Софья, Попок Таисия
(флейта)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Исаева Елена Владимировна , Концертмейстер Бер Ольга Леонидовна

Лауреат 1 степени

4 возрастная категория (15-17 лет)

ФОРТЕПИАНО

48

g-2353

Серегин Сергей
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Павлишина Дина Валерьевна

Дипломант 2 степени

49

g-2388

Коробкин Илья
(фортепиано)
г. Серпухов, Россия
Художественный руководитель Сафонова Татьяна Александровна

Дипломант 1 степени

50

g-2283

Фишер Марк
(фортепиано)
г. Ижевск, Россия
Художественный руководитель Левицкая Александра Викторовна

Лауреат 3 степени

51

g-2412

Чугунова Таисия
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Селезнёв Алексей Михайлович

Лауреат 1 степени

СКРИПКА, ВИОЛОНЧЕЛЬ

52

g-2284

София Лехтонен
(виолончель)
г. Калуга, Россия
Художественный руководитель Зенькович Наталия Валерьевна

Диплом участника

53

g-2330

Кириллова Анастасия
(альт)
г. Москва, Россия
Концертмейстер Козлова Ирина Георгиевна , Художественный руководитель Казначеева Елизавета Юрьевна

Дипломант 3 степени

54

g-2342

Образцова Екатерина
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Морозов Михаил Александрович , Концертмейстер Ракитянская Дарья Сергеевна

Дипломант 2 степени

55

g-2290

Базунова Евгения
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Калашникова Ирина Сергеевна , Концертмейстер Белова Татьяна Михайловна

Дипломант 1 степени

АРФА

56

g-2411

Красковская Ольга
(арфа)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Сергеева Надежда Александровна , Концертмейстер Шувалова Лилия Владимировна

Дипломант 2 степени

ФЛЕЙТА

57

g-2321

Ермилин Савва (кларнет)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Бражников Анатолий Петрович , Концертмейстер Гонтарь Инна Николаевна

Лауреат 3 степени

5 возрастная категория (18-25 лет)

ФОРТЕПИАНО

58

g-2406

Зарипова Азалия
(фортепиано)
г. Альметьевск, Россия
Художественный руководитель Шигапова Альфия Мунировна

Дипломант 1 степени

59

g-2408

Мусина Екатерина
(фортепиано)
г. Альметьевск, Россия
Художественный руководитель Шигапова Альфия Мунировна

Дипломант 1 степени

СКРИПКА, АЛЬТ

60

g-2291

Балтина Анастасия
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Акинфин Геннадий Борисович

Дипломант 3 степени

61

g-2343

Погосян Роман
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Кузавов Александр Сергеевич

Дипломант 2 степени

62

g-2379

Шувалова Лидия
(альт)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Казначеева Елизавета Юрьевна , Концертмейстер Козлова Ирина Георгиевна

Дипломант 2 степени

63

g-2325

Завражнова Анастасия
(виолончель)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Спиридонов Андрей Алексеевич , Концертмейстер Махоткина Наталья Александровна

Дипломант 2 степени

64

g-2315

Гончаров Серафим
(скрипка)
г. Москва, Россия
Концертмейстер Рёта Мацухаси

Лауреат 3 степени

65

g-2338

Кукушкина Арина
(виолончель)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Спиридонов Андрей Алексеевич , Концертмейстер Махоткина Наталья Александровна

Лауреат 2 степени

66

g-2333

Кискина Дарья
(альт)
г. Москва, Россия
Концертмейстер Браже Александр

Лауреат 1 степени

СКРИПКА, АЛЬТ

67

g-2441

Меркурьев Иван
(флейта)
г. Москва, Россия
Концертмейстер Айзенштадт Екатерина Алексеевна

Лауреат 3 степени

6 возрастная категория (26 лет и старше)

68

g-2329

Чжонг Хёндон, Пак Чонхи, Ким Лидия
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Киров Александр Петрович

Лауреат 1 степени

7 возрастная категория (смешанная)

69

g-2386

Галутина Мария, Черкашина Дарья, Горчакова Вера
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Быстримович Наталья Владимировна , Концертмейстер Стрельцова Анна Вячеславовна

Лауреат 3 степени

70

g-2313          

Струнный ансамбль "Виолина"
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Калашникова Ирина Сергеевна , Концертмейстер Белова Татьяна Михайловна

Лауреат 2 степени

 
 

g-2289

Крихта Анна
(фортепиано)
г. Москва, Россия

Лауреат 2 степени

9 возрастная категория (профи, исполнитель – солист учебного заведения)

72

g-2358

Со Джонгу
(фортепиано)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Овчинников Владимир Павлович

Лауреат 1 степени

73

g-2328

Квон Соён
(скрипка)
г. Москва, Россия
Художественный руководитель Александр Емельянович Винницкий

Лауреат 1 степени

ИВАНИЛОВА Яна Леонидовна г. Москва, Россия

Заслуженная артистка России, лауреат международного конкурса, приглашённая солистка Большого театра, солистка Москонцерта, солистка московской Филармонии.

ЦАТУРЯН Марина Николаевна г. Москва, Россия

Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и главный дирижер Детского хора Детской музыкальной школы Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имен П.И. Чайковского, Лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств, автор программы Министерства культуры Российской Федерации для детских музыкальных школ и детских школ искусств по специальности «Коллективное музицирование (хор)», преподаватель дирижерско-хорового отделения АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, заместитель директора АМУ при МГК им. П.И. Чайковского.

МАРТЫНОВ Юрий Вячеславович г. Москва, Россия
Профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (кафедра специального фортепиано; кафедра клавишных инструментов ФИСИИ), лауреат международных конкурсов, обладатель множества наград в области звукозаписи. Концертирующий исполнитель на фортепиано, клавесине, клавикорде и исторических клавирах. Автор РПД «Исторический специальный инструмент».

СПИРИДОНОВА Маргарита Игоревна г. Москва, Россия

Заслуженная артистка РФ, доцент кафедры струнных, духовых и ударных инструментов, заведующая кафедрой струнных, духовых и ударных инструментов ФИСИИ Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского, профессор кафедры оркестровых струнных инструментов Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Состав жюри может несущественно меняться по независящим от Оргкомитета причинам. Окончательный состав опубликовывается на сайте www.soundslife.ru не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса.

Похожие мероприятия